Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Риски по договору безвозмездного пользования

27 августа 2014 в 13:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим взять у учредителя(50/50 доли) оборудование личное в аренду (у нас усн15%), заключив договор безвозмездного пользования и я очень сомневаюсь если нам дадут безвозмездно (т.е в договоре не будет стоимости) потом в случаи проверки нам не начислять налоговики стоимость аренды по рыночной цене т.е могу ли я законно не платить аренду и ндфл (арендовать будет у физика).
Александр Погребс Главный консультант
28 августа 2014 в 18:10
Добрый день!
Цитата (Яна23):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим взять у учредителя(50/50 доли) оборудование личное в аренду (у нас усн15%), заключив договор безвозмездного пользования и я очень сомневаюсь если нам дадут безвозмездно (т.е в договоре не будет стоимости) потом в случаи проверки нам не начислять налоговики стоимость аренды по рыночной цене т.е могу ли я законно не платить аренду и ндфл (арендовать будет у физика).
Риски договора безвозмездного пользования (ссуды) хорошо описаны в статье Как выгоднее оформить использование сотрудником своего автомобиля (новая редакция)
Там всё по автомобилю, но и по другому имуществу тоже применимо.

Успехов!
29 августа 2014 в 17:16
СПАСИБО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер