Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов у ИП на УСН

Строитель равновесия (автор вопроса)  0 баллов, г. Йошкар-Ола
27 августа 2014 в 21:21
Вопрос такой. работал в паре со знакомыми на их ИП (строительство) полный доход составил около 9 миллионов за 7 месяцев 2014 года. Налогообложение УСН. Прибыль делили на троих. Реально с оплатой зарплаты людям (черной) мы получали 30-40 тысяч в месяц. после 7 месяцев решили разделиться. теперь они требуют с меня налог 138000 руб. тоже на троих. Я предложил им закрыть ИП и заплатить его за 7 месяцев. Но они не делают перерасчет и не закрываются и говорят, что разницы нет какой период пройдёт. Сам я открыл ИП но ещё не понял как считать. Прошу Вас помочь. и там ведь ещё основная сумма налога есть около 20000р.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 21:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Цитата (Строитель равновесия):Вопрос такой. работал в паре со знакомыми на их ИП (строительство) полный доход составил около 9 миллионов за 7 месяцев 2014 года. Налогообложение УСН. Прибыль делили на троих. Реально с оплатой зарплаты людям (черной) мы получали 30-40 тысяч в месяц. после 7 месяцев решили разделиться. теперь они требуют с меня налог 138000 руб. тоже на троих. Я предложил им закрыть ИП и заплатить его за 7 месяцев. Но они не делают перерасчет и не закрываются и говорят, что разницы нет какой период пройдёт. Сам я открыл ИП но ещё не понял как считать. Прошу Вас помочь. и там ведь ещё основная сумма налога есть около 20000р.
Напомню, что на нашем форуме не обсуждаются противозаконные действия и схемы, уклонение от уплаты налогов, фальсификация документов и отчетности.
27 августа 2014 в 22:12
добрый вечер. Я просто реально знаю, что в строительстве нет чистых схем. извиняюсь перед всеми, кто верит в светлый бизнес. Можете ли вы рассмотреть сам вопрос о прибыли в 9 миллионов и период в семь месяцев.( Я очень сильно хочу быть честным и верю, что так может быть) Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  47 945 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 22:23
Здравствуйте!я вам попробую объяснить почему требуют такую крупную сумму.
20тыс это Ип обязан уплатить за год с доходом не более 300тыс.
А свыше 300тыс уже уплачиваете 1% с доходов и не более 138тыс.
Т.е 9млн-300тыс*1%=87000,но доход не должен "перевалить" за 60млн.
Т.е вот эти 138тыс это 14млн выручки и если у вас будет 59млн за год,то всё равно уплачиваете 138тыс.
Видимо,есть план выйти в выручку не менее этих 14млн.
А налог УСН даже при доходе 9млн и расходе 8млн на УСН15%(уверена что у вас эта система н/о)=150тыс руб,так на минуточку...а при усн6%=540тыс рубОх!
Вот и считайте с 9млн:
8мес ПФР=14000
налог усн=150000
1% с 9млн=87000
14+150+87/3=84тыс на троих
27 августа 2014 в 22:47
Цитата:Здравствуйте!я вам объясню почему требуют такую крупную сумму.
20тыс это Ип обязан уплатить за год с доходом не более 300тыс.
А свыше 300тыс уже уплачиваете 1% с доходов и не более 138тыс.
Т.е 9млн -300тыс*1%=87000,но доход не должен "перевалить" за 60млн.
Т.е вот эти 138тыс это 14млн выручки и если у вас будет 59млн за год,то всё равно уплачиваете 138тыс.
Видимо,есть план выйти в выручку не менееэтих 14млн.

И Вам спасибо! Я теперь не знаю их планов. но считаю не уместным платить налоги за кого-то не государству, а этому ИП на пенсию. На своём ИП сейчас за вычетом налогов я всю прибыль делю между бригадой (47 человек).Если дать людям официальную зарплату 50 тысяч, то не то что прибыли фирма в минусе будет. Нам не остается выбора... Простите...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер