Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение суммы налога по субагентским договорам при УСН (6%)

OSTour (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 22:30
Дорогие форумчане, после регистрации ИП я занялся туристической деятельностью (63.30), выбрав налогооблажение: УСН 6%.
По работе с туроператорами по агентскому договору, мне помогли разобраться на основании чего я буду платить 6% со своего вознаграждения, а не с суммы поступившей мне на расчетный счет для выполнения своих обязательств (ст.  346.15 и ст 346.16 НК РФ)

Подскажите тогда, если я буду работать по субагентскому договору с агентом (центром бронирования), который работает по агентскому договору с туроператорами, то можно ли приравнивать субагентское вознаграждение здесь к агентскому вознаграждению как в первом случае? То есть имею ли я право платить 6 % со своего вознаграждения, а не с суммы полученной на выполнение своих обязательств?

Вопрос удалён модератором.
Заранее извините если вопрос кому то покажется глупым!

Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 августа 2014 в 22:45
Цитата (OSTour):Дорогие форумчане, после регистрации ИП я занялся туристической деятельностью (63.30), выбрав налогооблажение: УСН 6%.
По работе с туроператорами по агентскому договору, мне помогли разобраться на основании чего я буду платить 6% со своего вознаграждения, а не с суммы поступившей мне на расчетный счет для выполнения своих обязательств (ст.  346.15 и ст 346.16 НК РФ)

Подскажите тогда, если я буду работать по субагентскому договору с агентом (центром бронирования), который работает по агентскому договору с туроператорами, то можно ли приравнивать субагентское вознаграждение здесь к агентскому вознаграждению как в первом случае? То есть имею ли я право платить 6 % со своего вознаграждения, а не с суммы полученной на выполнение своих обязательств?

И при выбранной системе налогообложения-должен ли я вести КУДиР и если да, то получается там я буду отражать только свои агентские вознаграждения (доходы) без всяких расходов? Вестись у меня будет только 1 колонка?

Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
27 августа 2014 в 23:15
Хорошо, помогите, пожалуйста, найти ответ на первый вопрос!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 13:13
Добрый день!
Цитата (OSTour):Дорогие форумчане, после регистрации ИП я занялся туристической деятельностью (63.30), выбрав налогооблажение: УСН 6%.

Вопрос удалён модератором.

Спасибо!
К субагентскому договору относятся все условия агентского договора.
Так что, субагентское вознаграждение учитывается при налогообложении точно так же, как агентское вознаграждение.
Т.е. в доход только субагентское вознаграждение.
И, конечно, плюс соответствующая часть "дополнительной экономии", если она есть, конечно...

Успехов!
2 сентября 2014 в 23:54
Спасибо, большое!
Если не сложно, можно пояснить комментарий относительно "дополнительной экономии"?)
Александр Погребс Главный консультант
3 сентября 2014 в 10:16
Добрый день!
Цитата (OSTour):Спасибо, большое!
Если не сложно, можно пояснить комментарий относительно "дополнительной экономии"?)
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Здесь я только дам ссылку из первоисточника, а обсуждени, если надо, только в новой теме.

Цитата (Статья 992 ГК РФ):В случае, когда комиссионер совершил сделку на условиях более выгодных, чем те, которые были указаны комитентом, дополнительная выгода делится между комитентом и комиссионером поровну, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер