Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление заработной платы на банковские карты

28 августа 2014 в 06:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Слышала что в обязательном порядке зарплата сотрудникам должна перечисляться два раза в месяц (аванс и зарплата) на банковскиме карты. Я устроилась бухгалтером не давно и в нашей организации Налогообложение совмещеннное (ЕНВД+КСНО) Так вот у нас зарплата выдаетсяодин раз в месяц по зарплатной ведомости. по наличному расчету. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста.  Заранее Спасибо!
Книжка  2 702 балла, г. Екатеринбург
28 августа 2014 в 06:57
Цитата (Milagres):Здравствуйте!  Слышала что в обязательном порядке зарплата сотрудникам должна перечисляться два раза в месяц (аванс и зарплата) на банковскиме карты.    
у нас зарплата выдается один раз в месяц по зарплатной ведомости. по наличному расчету. Правильно ли это? 
Добрый день! 
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. ( у нас к примеру 2 и 16 число).
Норматив — Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2014 с изменениями)
Книжка  2 702 балла, г. Екатеринбург
28 августа 2014 в 06:59
Цитата:
Извините, последний абзац не могу убрать Грустный, случайно скопировался.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
28 августа 2014 в 08:19
Цитата:Книжка 
Добрый день!
Я отредактировала ваше сообщение. Задвоившийся абзац удален.
28 августа 2014 в 11:41
Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата:Книжка 
Добрый день!
Я отредактировала ваше сообщение. Задвоившийся абзац удален.
Спасибо))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер