Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по беременности и родам при работе в нескольких местах

28 августа 2014 в 10:17
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Я работаю в одном месте на основном месте работы, а в двух других местах по совместительству. Меня интересует вопрос, когда мне дадут больничный по беременности и родам пособие я могу получить только по основному месту работы или в трех местах?
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
28 августа 2014 в 10:33
Добрый день!

Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Я работаю в одном месте на основном месте работы, а в двух других местах по совместительству. Меня интересует вопрос, когда мне дадут больничный по беременности и родам пособие я могу получить только по основному месту работы или в трех местах?
Прочтите и выберете свой вариант:
Цитата (ст.13 255-ФЗ):2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.

2.2. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.
28 августа 2014 в 11:12
Спасибо, но не совсем поняла какой вариант мне подходит.
Страховой случай наступит в 2015 году, в это время планирую трудиться у этих же работодателей
На основном месте работы работаю с октября 2008 г.
По совместительству работаю у одного с апреля 2013, а у другого с мая 2014.
Мне можно обратиться ко всем трем за пособием?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер