Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перейти с УСН (6%) на ЕНВД в середине года?

28 августа 2014 в 11:04
Доброго дня! Подскажите , пожалуйста, можно ли сейчас в течение года перейти с УСН 6% на ЕНВД? Занимаемся грузоперевозками ИП без работников.
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
28 августа 2014 в 11:21
Цитата (Андрея):Доброго дня! Подскажите , пожалуйста, можно ли сейчас в течение года перейти с УСН 6% на ЕНВД? Занимаемся грузоперевозками ИП без работников.
Добрый день!

Если у вас деятельность уже ведется, то в течении года у вас не получится перейти с УСН на ЕНВД согласно п. 6 ст. 346.13 НК РФ.
Цитата (п. 6 ст. 346.13 НК РФ):6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
При регистрации ИП у вас заявлено несколько видов деятельности (ОКВЭД) или только грузоперевозки?
28 августа 2014 в 12:03
У нас заявлено только грузоперевозки.ОКВЭД 60.24
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
28 августа 2014 в 18:12
Цитата (Андрея):У нас заявлено только грузоперевозки.ОКВЭД 60.24
Для перехода вам необходимо будет:

1) Подать заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД по форме ЕНВД-1 (для ООО) либо ЕНВД-2 (для ИП), в течении пяти 5 рабочих дней с начала следующего года.
2) Т.к у вас один вид деятельности, то вам необходимо будет подать Уведомление об отказе от применения УСН по форме № 26.2 - 3 не позднее 15 января следующего года.
29 августа 2014 в 13:10
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер