Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Командировка, переходящая в отпуск

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
28 августа 2014 в 14:27
Добрый день уважаемые форумчане!

У меня возник следующий вопрос: директор по развитию бизнеса с 8 по 11 сентября летит в командировку в Вашингтон для участия в конференции, о чем свидетельствует электронное приглашение на английском языке, билет до Вашингтона оплачивает компания. Далее он уходит в отпуск до 21.09.2014, который будет проводить там же, т.е. в Вашингтоне. Из всего вышесказанного следует вопрос, как подтвердить командировку и обосновать расчет суточных с 08.09.2014 по 11.09.2014, т.к. отметка в загранпаспорте о возвращении будет стоять 20.09.2014, и отпуск будет не официальным, т.е. без заявления и не по графику отпусков? Я думаю что оформленного приказа на командировку с подписью генерального директора будет достаточно или я не права? Заранее спасибо за ответы. 
Александр Лавров Консультант
1 сентября 2014 в 07:03
Добрый день.
Простите, а что значит "неофициальный отпуск"? Вы не будете проводить официально его отсутствие? Почему Вы тогда вообще считаете, что это отпуск? Это не отпуск, а прогул будет!
Кстати, напомню, что на нашем форуме категорически запрещено обсуждение незаконных действий. А неоформление отпуска при его фактическом использовании - это как раз вне закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер