Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных выплат

28 августа 2014 в 14:38
Добрый день, подскажите, такой вопрос: 
Иду в дикретный отпуск в 2015.Для расчета 2013 и 2014гг.
 1) в 2013г закончился отпуск по уходу до 3х лет-можно будет заменить на другой год?
 2) уволилась в июле 2014, встала на учет в центре занятости. Будет ли учитываться для расчета дикретных пособие по безработице, которое получу в течении 2014г?
ПомБух  61 848 баллов, г. Челябинск
28 августа 2014 в 20:42
Здравствуйте.
Цитата (Софья-): 1) в 2013г закончился отпуск по уходу до 3х лет-можно будет заменить на другой год?
Да, конечно.
При условии, что в 2015 году Вы будете трудоустроены, т.е. будете иметь право на пособие по БиР.
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.


Цитата (Софья-):  2) уволилась в июле 2014, встала на учет в центре занятости. Будет ли учитываться для расчета декретных пособие по безработице, которое получу в течении 2014г?
Не будет.
Цитата (п.2 ст.14 255-ФЗ):В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС
Безработные "застрахованными лицами" не являются и на пособие по безработице страховые взносы не начисляются.
Более того, в "декрет" безработные не "ходят" и пособие по БиР им не положено. Так что, если срочно не найдёте работу, разговаривать о расчёте "декретных" не имеет ни какого смысла.
30 августа 2014 в 14:42
Спасибо за ответ.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер