Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как загрузить в 1С внешнюю обработку?

MarinaMorskaya (автор вопроса)  11 баллов, г. Балаково
29 августа 2014 в 10:01
Здравствуйте! Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7). Подскажите, пожалуйста, как загрузить внешнюю обработку (отчет) в 1С 8.3? И есть ли разница между загрузкой обработки и отчёта? Захожу в Администрирование - Доп.отчеты и обработки и не знаю, какие позиции выбрать в Виде (доп.отчет?) и в Публикации (используется?).  P.S. У меня тип файла Внешний отчет 1С Предприятие 8.
Kamushek  124 971 балл
29 августа 2014 в 10:23
Добрый день!
Тип файла, это буквы после "." точки.
Например УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов.epf
Тип файла epf в этом случае.
Настройте свой проводник, мой компьютер, так чтобы было видно расширение файла(тип файла).
Кто создавал этот отчет? Фирма 1С? Ваш программист? Они вам должны были сообщить.
Как он называется если не секрет?
Вы описание читали?
Цитата (Встроенная справка):Дополнительные отчеты и обработки
Предназначен для хранения в программе дополнительных отчетов и обработок.
Программа позволяет подключать и использовать дополнительные (внешние) отчеты и обработки в режиме 1С:Предприятия. Они позволяют расширять возможности программы, не внося в нее изменений, что может быть востребовано для оперативного решения каких-либо задач без снятия с поддержки поставщика программы.
Дополнительные отчеты и обработки разрабатываются в режиме Конфигуратора, для этого надо обращаться к разработчику. Также можно получить их из интернета.
Для того чтобы использовать дополнительные отчеты и обработки, воспользуйтесь командой Печатные формы, отчеты и обработки в разделе Администрирование, включите соответствующий флажок. После этого становится доступной команда Дополнительные отчеты и обработки. По умолчанию флажок включен. Также список можно открыть по соответствующей команде на панели навигации раздела Интегрируемые подсистемы.
В списке выводится:
Наименование - полное наименование отчета или обработки.
Вид - существует несколько видов дополнительных отчетов и обработок, указывается разработчиком. В зависимости от вида различаются функции.
Публикация - видимость дополнительных отчетов и обработок, также обозначается цветом. Красным цветом выделены дополнительные отчеты и обработки в режиме отладки, которые доступны только администратору. Серым цветом отображаются дополнительные отчеты и обработки, которые отключены. Помеченные на удаление дополнительные отчеты и обработки также становятся неактивными и отображаются серым цветом, а также специальным значком.
29 августа 2014 в 10:38
Создавал программист, тип файла epf, вложение с названием прикладываю. Отчет представляет из себя извлечение из с/ф с графами: наименование товара, ед.изм, кол-во, цена, сумма (мне эта обработка требуется для формирования Книги учета ИП на ОСНО). Какой же Вид и Публикацию мне выбрать??
Прикреплен 1 файл:
epf.docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  124 971 балл
29 августа 2014 в 10:45
Ясно это под заказ, а инструкцию он не оставил? Что этот отчет должен сделать? Если перебрать информацию и отразить ее в отчете, то можно экспериментировать - выбрать отчет сначала. Копию базы сделайте вначале.
29 августа 2014 в 11:16
Этот отчет должен сформировать таблицу (с данными из с/ф позиционно), которую я выгружаю в exеl (прилагаю), и уже работаю с exеl (конечный продукт помещаю в табл.1.6 Книги).
Прикреплен 1 файл:
образец.xls
Kamushek  124 971 балл
29 августа 2014 в 11:20
Цитата (MarinaMorskaya):Этот отчет должен сформировать таблицу (с данными из с/ф позиционно), которую я выгружаю в exеl (прилагаю), и уже работаю с exеl (конечный продукт помещаю в табл.1.6 Книги).
Попробуйте отчет - наверняка программист взял "Универсальный отчет" и его настроил.
А самим настроить Универсальный отчет и получить эту таблицу, не-а?
Какой книги Предпринимателя на ОСНО? А сама книга автоматом не формируется?
29 августа 2014 в 11:35
Цитата:Какой книги Предпринимателя на ОСНО? А сама книга автоматом не формируется?
Книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя (приказы МНС РОССИИ и МИНФИНА от 13.08.2002 №№ 86н, БГ-3-04/430). (да уж, хотелось бы познакомиться с теми, кто эту дурацкую книгу автоматом формирует, таких не найдется, если только за год продают с десяток номенклатуры товара - тогда учет в ней возможен). Не могу найти Универсальный отчет в 1С 8.3... в каком режиме искать? Я бы повторилась: какой же Вид и Публикацию мне выбрать?
Kamushek  124 971 балл
29 августа 2014 в 11:45
Цитата (MarinaMorskaya):Книга учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя (приказы МНС РОССИИ и МИНФИНА от 13.08.2002 №№ 86н, БГ-3-04/430). (да уж, хотелось бы познакомиться с теми, кто эту дурацкую книгу автоматом формирует, таких не найдется, если только за год продают с десяток номенклатуры товара - тогда учет в ней возможен). Не могу найти Универсальный отчет в 1С 8.3... в каком режиме искать? 
У меня есть пользователи, которые формируют. Универсальный отчет - последний в списке отчетов в разделе Учет, налоги, отчетность.

Цитата (MarinaMorskaya): Я бы повторилась: какой же Вид и Публикацию мне выбрать?
В третий раз сообщаю, это должен вам сказать программист, кроме него никто не знает.
Я предлагаю экспериментировать и выбрать отчет и используется.
29 августа 2014 в 12:18
Благодарю, Татьяна, пишу программисту теперь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер