Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа бывшему военному

Zlatotochka (автор вопроса)  30 баллов, г. Обнинск
29 августа 2014 в 10:16
Добрый день! И снова я за помощью! Подскажите как оплачивается больничный бывшему военному, по минималке так как страховые взносы и в ФСС на з/п военнослужащих не начисляются и не перечисляются  или от общего стажа?
Ой, нашла сама ответ на свой вопрос, все равно спасибо))))
2 сентября 2014 в 09:49
Добрый день!

Согласно п. 2 ст. 14 Закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, включаются только те выплаты и вознаграждения, на которые начислены страховые взносы. Поэтому денежное довольствие, которое военнослужащий получал во время службы по контракту в расчет среднего заработка для целей оплаты больничного листа не включается. А вот служба по контракту включается в страховой стаж в обычном порядке (ст. 16 Закона № 255-ФЗ).

Следовательно, пособие по временной нетрудоспособности следует рассчитывать исходя из МРОТ (п. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер