Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

БСО в туристическом агентстве: оформление приходных кассовых ордеров

29 августа 2014 в 12:12
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю в 1С 8.3. Турагентство при получении наличных денег выдает БСО (без ККМ). За один день выписывают по несколько БСО. Оприходовать всю выручку необходимо одним приходником (согласно порядку ведения кассовых операций). Но для точного бухгалтерского учета (бывает, что турист часть денег платит наличкой, а часть по карте или берет кредит и т.д.) мне нужен учет с использование сч 62. Но тогда получается, что я должна делать несколько приходников, а это не есть правильно. Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса.
Александр Погребс Главный консультант
1 сентября 2014 в 11:05
Добрый день!
Цитата (Татьяна05):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю в 1С 8.3. Турагентство при получении наличных денег выдает БСО (без ККМ). За один день выписывают по несколько БСО. Оприходовать всю выручку необходимо одним приходником (согласно порядку ведения кассовых операций). Но для точного бухгалтерского учета (бывает, что турист часть денег платит наличкой, а часть по карте или берет кредит и т.д.) мне нужен учет с использование сч 62. Но тогда получается, что я должна делать несколько приходников, а это не есть правильно. Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса.
Любую норму можно довести до абсурда...

В частности, в Указаниях ЦБ № 3210-У не написано, что в день может быть только один ПКО., если деньги принимаются через ККТ или БСО.
Вы можете "сдавать выручку" в кассу после каждого ее получения через БСО. Если Вам так удобнее. Никто запретить Вам это делать не может.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер