Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимость применения ККТ при розничной торговле рыболовными принадлежностями

29 августа 2014 в 13:01
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Прошу Вас, проконсультируйте пожалуйста.
организация ООО. система налогообложения УСН. доходы минус расходы.
небольшой магазин. розничная торговля различными товарами для рыбалки.
необходимо ли применение ККТ? либо же достаточно  товарный чек по требованию покупателя?
Огромное спасибо за ранее.
Анти  134 839 баллов
29 августа 2014 в 13:26
Здравствуйте.
На УСН при розничной торговле за наличный расчет ККТ обязательно. Отказаться от использования ККМ и заменить кассовые чеки БСО можно при оказании услуг населению. Торговля к услугам не относится.
Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
(ст. 2 Закона 54-ФЗ)
1 сентября 2014 в 20:15
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЕкатеринаОВС  0 баллов
2 сентября 2014 в 20:23
Читайте 54 ФЗ, ст.2,п.2.1 там все написано четко и ясно
Цитата (Ксения Скворцова):Огромное спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
2 сентября 2014 в 22:41
Цитата (ЕкатеринаОВС):Читайте 54 ФЗ, ст.2,п.2.1 там все написано четко и ясно
Добрый день.
ЕкатеринаОВС, выше в этой теме Любовь (Анти) дала ответ на вопрос автора темы, ссылаясь на статью 2 Закона 54-ФЗ. Вы же повторили ссылку на этот закон, чем, по сути, дали тот же ответ, что и Любовь. На нашем форуме не принято повторять ответы, данные другими пользователями. На всякий случай сообщаю Вам, что за повторение ответов в теме с такими же аргументами, что и у предыдущих участников, баллы за "повторяющийся" ответ не открываются. Баллы за такие ответы могут открываться только в одном случае - если между ответами очень короткий промежуток времени и ясно, что пользователи писали ответы в одно и то же время, не видя ответов друг друга.  

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
Vetal123  0 баллов
8 сентября 2014 в 10:57
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: http://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер