Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие органы нужно уведомить о найме украинца с временным разрешением на проживание?

29 августа 2014 в 16:41
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хотим устроить на работу  гражданина Украины, временное разрешение на проживание имеется. 
Фирма находится в Москве, работник проживает в области.
Какие органы  нужно уведомлять о найме такого работника - УФМС и ЦЗН - в Москву (по месту нахождения работодателя)  или Московскую область (по месту регистрации работника)?
Спасибо
Бухгалтерновичок  62 балла, г. Москва
1 сентября 2014 в 17:53
Добрый день!
От работника - разрешение на работу (пластиковая карточка, выдается в миграционной службе, в карточке указан регион, где разрешено работать, вид деятельности, которой разрешено заниматься и срок действия разрешения - 1 год), отрывной талон о постановке на учет по месту пребывания с отметкой-штампом УФМС. Уведомляете УФМС по месту регистрации Вашей фирмы, службу занятости и налоговую, форму уведомлений ищите в Интернет
2 сентября 2014 в 16:29
Бухгалтерновичок, добрый день!
Я не дождалась ответа сведущих в данном вопросе, но внимательно почитала закон 115-ФЗ.
Так вот,  согласно пп.1 п.4 ст.13  этого закона  разрешение  для временно проживающих не требуется.
Далее.
Согласно п.9  ст.13.1  данного закона уведомлять органы нужно при найме иностранных работников, а временно проживающие к ним не относятся, значит, и уведомлять не требуется.
Так, что, не вводите  людей в заблуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер