Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли налогами и взносами выплата денежной компенсации за часть отпуска, превышающую 28 дней?

1 сентября 2014 в 08:23
Здравствуйте!
Работник написал заявление, просит замену денежной компенсацией за дополнительный отпуск, превышающий 28 календарных дней.
Подскажите пожалуйста, облагается ли налогами и взносами выплата денежной компенсации за часть дополнительного отпуска (без увольнения сотрудника), превышающую 28 календарных дней?
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
1 сентября 2014 в 09:24
Здравствуйте.
Цитата (Elena--):облагается ли налогами и взносами выплата денежной компенсации за часть дополнительного отпуска (без увольнения сотрудника), превышающую 28 календарных дней?
Конечно. Как и "обычная" компенсация при увольнении (п.3 ст.218 НК РФ и пп.1 п.1 ст.9 212-ФЗ).
КНО за часть дополнительного отпуска (без увольнения сотрудника), превышающую 28 календарных дней - по сути, те же "отпускные" и должна облагаться НДФЛ (п.1 ст.226 НК РФ) и страховыми взносами (п.1 ст.7 212-ФЗ).
2 сентября 2014 в 07:13
Спасибо!

засомневалась, потому что начисление и з/платы и компенсации одновременно, получается как двойная оплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер