Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ о выплате и начислении компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

1 сентября 2014 в 09:04
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Увольняется несколько работников.Созданы приказы по каждому на увольнение (так сказал директор).Бывший бухгалтер создавал при увольнении еще приказ о выплате и начислении компенсации за неиспол.отпуск.Мой вопрос:нужен ли этот приказ?И можно ли сделать так. К примеру,у меня приказы об увольнении Иванов-№45 Петров-№46 Сидоров-№47. О начисл.и выплате комп-и за неисп.отпуск Иванову №45-А Петрову №46-А Сидорову № 47-А и т.д.?Будет ли это верно?
Анна Влада  186 432 балла, г. Москва
1 сентября 2014 в 20:58
Цитата (tatyana6):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Увольняется несколько работников.Созданы приказы по каждому на увольнение (так сказал директор).Бывший бухгалтер создавал при увольнении еще приказ о выплате и начислении компенсации за неиспол.отпуск.Мой вопрос:нужен ли этот приказ?И можно ли сделать так. К примеру,у меня приказы об увольнении Иванов-№45 Петров-№46 Сидоров-№47. О начисл.и выплате комп-и за неисп.отпуск Иванову №45-А Петрову №46-А Сидорову № 47-А и т.д.?Будет ли это верно?

Я не издаю дополнительные приказы на компенсацию отпуска. Т.е. если у работника есть компенсация или удержания за отпуск и более ничего нет, то я делаю пометку в самом приказе на увольнение (произвести удержание или выплатить компенсацию ...).
Если же у работника есть дополнительные компенсации или удержания, например, за обучение или еще что-то в этом роде, то  делаю дополнительный приказ на удержание/компенсацию.

А вообще, приказы под одними и теми же номерами (под разными буквами) делать НЕ рекомендуется (разве что 1-2 приказа в год, когда исключительный случай). Но когда один номер приказа и буквы от А до Я, то сразу понятно, что этот приказ издан более поздней датой, но нужно его было просто "воткнуть" в ряд с другими приказами той или иной датой.
2 сентября 2014 в 09:34
Спасибо,поняла,что приказ не обязателен!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер