Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение после выхода из отпуска за свой счет

1 сентября 2014 в 10:03
Доброе утро! Если работник находясь с 28.08.-29.08. в отпуске за свой счет, принес заявление об увольнении с 29.08., мы можем его уволить 29.08.?
Анти  134 839 баллов
1 сентября 2014 в 17:31
Здравствуйте.
У работника есть право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе.До истечения установленного срока предупреждения об увольнении трудовой договор между работником и работодателем может быть расторгнут только по их соглашению,т. е.по договоренности с работодателем работник может уволиться в тот же день.
Цитата:Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
(ст.80 ТК РФ)
Увольнение работника в день подачи заявления: по пункту 1 или пункту 3 статьи 77?
2 сентября 2014 в 08:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер