Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли перерегистрация ООО с 1-го сентября 2014 года?

Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
1 сентября 2014 в 11:00
Доброе утро! Сегодня узнала о вступлении в силу закона № 99-ФЗ от 05.05.2014 г. Подскажите, в ближайшее время нам все таки вносить какие-то изменения? Или все изменения связаны только с переименованием в непубличное общество?
ЮлияЛ  0 баллов
1 сентября 2014 в 14:39
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 сентября 2014 в 15:44
Цитата (ЮлияЛ):хотелось бы дополнить вопрос - ООО необходимо переименовывать в непубличные общества?
заранее спасибо!
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Лиляяя  482 балла
1 сентября 2014 в 16:27
Добрый день.
В данный момент нет. если он соответствует последний изменениям по Обществам с ограниченной ответственностью. Вот важные изменения. которые необходимо проверить, прописано ли у вас это в Уставе:
1.    в уставе должно быть указано место нахождения, а не адрес исполнительного органа;
2.    можно дополнить устав новыми правами и обязанностями участников общества;
3.    можно дополнить устав процедурой уведомления участников о намерении обратиться в суд с исками, указанными в пункте 2 статьи 65.2 кодекса;
4.    стоит сверить полномочия органов ООО и количество голосов, необходимых для принятия отдельных решений по изменению порядка управления обществом, если эти положения указаны в уставе;
5.    стоит сверить количество голосов, необходимое для принятия решения об изменении процедуры преимущественной покупки доли и изменении максимального размера доли в уставном капитале;
6.    стоит убрать из устава возможность самостоятельно (без привлечения независимого оценщика) определять стоимость имущества, вносимого в уставный капитал;
7.    можно наделить правом выступать от имени общества сразу несколько лиц;
8.    если в обществе больше одного участника, то желательно прописать способ удостоверения решения общего собрания без привлечения нотариуса.

а так же  для непубличных Юл обязательного указания на их «непубличность» не требуется по новому законодательству.
Анти  134 839 баллов
1 сентября 2014 в 17:48
Здравствуйте.
Цитата:Перерегистрации компаний в сентябре не требуется

автор: Виктория Захарова, шеф-редактор ЭЖ
«Ваш партнер-консультант» №19 (9535)

Принятые изменения в гражданско-правовые нормы о юридических лицах рассматривались давно и вызывали много споров, очень уж существенно они могут затронуть интересы множества участников гражданского оборота. Напомним, что изменения в главу 4 ГК РФ в рамках реформы ГК РФ по очереднос­ти были вторыми, но по факту рассмотрены и приняты лишь под номером семь среди девяти частей проекта. Потому для их плавного внедрения в жизнь предусмотрены переходные положения.

Нормы ГК РФ в редакции Закона № 99-ФЗ будут применяться к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу указанного Закона. К правоотношениям, возникшим до этого дня, положения ГК РФ в новой редакции будут применяться к тем правам и обязанностям, которые возникнут пос­ле 1 сентября 2014 г., если иное не предусмотрено Законом № 99-ФЗ.

При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ в редакции от 1 сентября 2014 г. государственная пошлина взиматься не будет. Более того, специально обращаться в регистрирующий орган лишь для приведения документов в соответствие с измененным законом необязательно.

Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу поправок в Гражданский кодекс РФ, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ в редакции Закона № 99-ФЗ при первом изменении учредительных документов таких юридичес­ких лиц.

Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с новой редакцией ГК РФ не потребует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.

Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 ГК РФ в редакции Закона № 99-ФЗ будут действовать в час­ти, не противоречащей указанным нормам.
Сергей Новиков Главный редактор
1 сентября 2014 в 21:34
Цитата (Alfraz):Доброе утро! Сегодня узнала о вступлении в силу закона № 99-ФЗ от 05.05.2014 г. Подскажите, в ближайшее время нам все таки вносить какие-то изменения? Или все изменения связаны только с переименованием в непубличное общество?
Добрый день!

У нас сегодня вышла статья на эту тему. 

Поправки в ГК РФ: новые виды юрлиц, обязательный аудит для всех АО и принудительная ликвидация

Там, в частности, есть такая информация:

Цитата (БухОнлайн):Изменения в учредительных документах
Обозначенные поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года. Однако перерегистрировать или менять название компаний к этому сроку не нужно. Организации смогут привести свои уставные документы в соответствие с ГК РФ при любом ближайшем их изменении. Причем, при регистрации изменений учредительных документов в связи с приведением этих документов в соответствие госпошлина взиматься не будет. Это предусмотрено статьей 3 Закона № 99-ФЗ.
Alfraz (автор вопроса)  353 балла, г. Воронеж
2 сентября 2014 в 15:09
Большое спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер