Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать БСО в ремонтной мастерской?

Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
1 сентября 2014 в 11:49
Добрый день! Мы ООО , УСН 6%, Ювелирная мастерская. Можем ли мы не проводить через ККТ, а использовать БСО при оказании данных услуг для физ лиц:
1) Ремонт ювелирных изделий;
2) Изготовление ювелирных изделий из золота физ лица;
3) Изготовление ювелирных изделий из нашего золота.
4) Клеймение ювелирных изделий.
 Спасибо!
Нитка  56 213 баллов, г. Пермь
2 сентября 2014 в 12:26
Доброго дня!
Цитата (Катя111):Добрый день! Мы ООО , УСН 6%, Ювелирная мастерская. Можем ли мы не проводить через ККТ, а использовать БСО при оказании данных услуг для физ лиц:
1) Ремонт ювелирных изделий;
2) Изготовление ювелирных изделий из золота физ лица;
3) Изготовление ювелирных изделий из нашего золота.
4) Клеймение ювелирных изделий.
 Спасибо!
Можете не применять ККТ и использовать БСО на основании п.2 ст.2 54-ФЗ, поскольку оказываете услуги физическим лицам.
Александр Погребс Главный консультант
2 сентября 2014 в 12:46
Добрый день!
Цитата (Катя111):Добрый день! Мы ООО , УСН 6%, Ювелирная мастерская. Можем ли мы не проводить через ККТ, а использовать БСО при оказании данных услуг для физ лиц:
1) Ремонт ювелирных изделий;
2) Изготовление ювелирных изделий из золота физ лица;
3) Изготовление ювелирных изделий из нашего золота.
4) Клеймение ювелирных изделий.
 Спасибо!
Можно применять БСО вместо ККТ. Поскольку всё перечисленное Вами - услуги населению.

Подробнее по поводу БСО рекомендую почитать наши статьи:

Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности

Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности

Минфин: при оказании бытовых услуг плательщики ЕНВД, не применяющие кассовые аппараты, обязаны выдавать бланки строгой отчетности

При оказании бытовых услуг без использования ККТ «вмененщик» обязан выдать бланк строгой отчетности

Минфин: перечень поименованных в ОКУН услуг населению не является исчерпывающим

Минфин: выдавать бланки строгой отчетности вместо чеков ККТ можно и при оказании услуг, не поименованных в ОКУН

Бланки строгой отчетности, самостоятельно разработанные налогоплательщиком, в регистрации не нуждаются

Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя

Бланки строгой отчетности нельзя изготавливать на компьютере и распечатывать на принтере

На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности

ФНС: автоматизированные системы для формирования бланков строгой отчетности регистрировать в налоговой инспекции не нужно

Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности

Минфин напомнил об обязательных реквизитах бланков строгой отчетности

Можно использовать БСО, разработанные другими налогоплательщиками

Минфин: предприниматели должны ставить печать на БСО

Успехов!
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
2 сентября 2014 в 19:07
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер