Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник остается в командировке по личным целям в выходной: учет обратного билета

1 сентября 2014 в 18:19
Добрый день!

Сотрудник нашей компании собирается в командировку в Германию и не возвращаясь из командировки хочет остаться на выходные в Германии по личным целям. То есть сроки командировки с понедельника по пятницу, а обратный билет будет датирован воскресеньем. Можно ли принять к учету такой билет?
Александр Лавров Консультант
2 сентября 2014 в 06:58
Добрый день.
Сразу оговорюсь: Вы задали вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта". Поэтому и ответ будет только в рамках бухучета. Про налоги мы тут не говорим - это новый вопрос для новой темы.
И по сути.
В бухучете все расходы к учету принимать обязательно. Вне зависимости от их обоснованности, оправданности и т.п. Организация осуществила расходы - их нужно принять к учету (отразить в учете).
В данном случае сотрудник ездил по делам организации. Да, он задержался на выходные - ну так выходные принадлежат ему, он их вправе использовать по собственному усмотрению. Так что это расходы по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99), т.е. отражаются они на счете 20/26/44/..., но не на счете 91.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер