Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как и где отразить в 1С, что излишне удержанный НДФЛ выплачен ИФНС?

2 сентября 2014 в 09:56
Добрый день. 

Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.81.1)

Заранее прошу не кидаться тапками)
Я системный администратор, и к 1С имею очень посредственное отношение, к бух. учету тоже(.  но проблему повесили на меня ввиду отсутствия опыта у нового бухгалтера и человека который адекватно разбирался бы в 1С, а ближайшие специалисты находятся за 600 км((( 

В прошлом году сотрудник получил статус резидента, но предприятие до конца года  не успело погасить ему переплату (возврат производился в счет начисленного НДФЛ).
В начале года оставшуюся сумму ему вернула ФНС. Теперь при начисление зарплаты, сумму которую предприятие оставалось ему должно, на начало года, программа указывает как долг за предприятием и пытается его списать.Что и как мне сделать что бы указать что долг уже был погашен или каким либо образом списать его? 

Огромная просьба - учитывайте пожалуйста мои ограниченные знания вопроса.
vasika  288 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 22:00
Здравствуйте! Списать излишне удержанный НДФЛ можно, вручную откорректировав регистр накопления НДФЛ к зачету, средствами документа Корректировка регистров накопления по НДФЛ  (Операции-документы-Корректировка регистров накопления по НДФЛ)
vasika  288 баллов, г. Санкт-Петербург
4 сентября 2014 в 08:37
Цитата (vasika):Здравствуйте! Списать излишне удержанный НДФЛ можно, вручную откорректировав регистр накопления НДФЛ к зачету, средствами документа Корректировка регистров накопления по НДФЛ  (Операции-документы-Корректировка регистров накопления по НДФЛ)

уточню, что в регистр нужно добавить записи  с видом движения - расход
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер