Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет малоценного имущества в 1С

2 сентября 2014 в 10:57
Добрый день!Пытаюсь организовать учет малоценного имущества гостиницы (мебель,постельное белье и т.д.). Оформляю Приходный ордер № М-4 (поступление), затем выписываю Требование накладную № М-11 (перемещение материалов).Далее создала забалансовый счет 012-"Малоценное имущество" и в дебет этого счета операцией вручную хотела отправить все имущество. Выбрала поставщика, но далее у меня открывается список только ОС.Что делаю не так?Или нужно теперь заново завести список моих малоценных товаров в список ОС.Работаю в 1С 7.7.Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 сентября 2014 в 11:06
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 сентября 2014 в 12:33
Цитата (Кира Лерская):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1С:Предприятие 7.7.Конфигурация: УСН ред.1.3 (7.70.221).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
7 сентября 2014 в 21:42
Здравствуйте!
Цитата (Eleona):Пытаюсь организовать учет малоценного имущества гостиницы (мебель,постельное белье и т.д.). Оформляю Приходный ордер № М-4 (поступление), затем выписываю Требование накладную № М-11 (перемещение материалов).Далее создала забалансовый счет 012-"Малоценное имущество" и в дебет этого счета операцией вручную хотела отправить все имущество. Выбрала поставщика, но далее у меня открывается список только ОС.Что делаю не так?Или нужно теперь заново завести список моих малоценных товаров в список ОС.Работаю в 1С 7.7.Спасибо.
Не совсем понятно, почему вы используете введенный дополнительно (самостоятельно) счет 012, наверняка, скопировав его со счета 011?? Но счет 011 имеет отношение к ОС.Тсс!

Есть же специальный счет (забаланс) МЦ в конфигурации. А тем же док-том "Перемещение МПЗ", которым передают хоз.инветарь (со сч.10.2 в вашей конф.УСН) в эксплуатацию (как "передача в произ-во") , с одновременным списанием стоимости на расходы и кол-ва с баланса, можно произвести перевод имущества на забалансовый учет по сч. МЦ. Достаточно слева (над табличной частью) установить флажок - "учитывать на счете МЦ". И даже указать МОЛ (ответ.лицо).
Вас этот вариант не устраивает?
8 сентября 2014 в 07:28
Добрый день!
Цитата: Достаточно слева (над табличной частью) установить флажок - "учитывать на счете МЦ". И даже указать МОЛ (ответ.лицо).
Вас этот вариант не устраивает?
Я не смогла найти у себя этот флажок.У меня есть следущее:
Требование-накладая № от
Вид перемещения:передача в производсво
Склад: главный
Счет отнесения затрат: 44.1.2
Издержки обращения : материалы
Затем две нерабочие строки
Далее пошла таблица: материалы/виды МПЗ/затребовано/отпущено
Что не так?Спасибо.
9 сентября 2014 в 21:01
Вернитесь к "поступлению материалов", проверьте записи (проводки). Может, у вас материал - не собственный? Проверьте, на какой вкладке особенного справочника "номенклатуры" материал (хоз.инвентарь) введен?! В конф.1с.УСН7.7 справочник "номенклатуры" отличается от такого в Бух.учете 7.7.
Прикладываю скриншоты.
На последнем скрине видно, что сформировалась запись по Дебету счета МЦ.
10 сентября 2014 в 07:48
Цитата (Алена Светлая):Вернитесь к "поступлению материалов", проверьте записи (проводки). Может, у вас материал - не собственный? Проверьте, на какой вкладке особенного справочника "номенклатуры" материал (хоз.инвентарь) введен?! В конф.1с.УСН7.7 справочник "номенклатуры" отличается от такого в Бух.учете 7.7.
Прикладываю скриншоты.
На последнем скрине видно, что сформировалась запись по Дебету счета МЦ.
Добрый день!У меня почему-то не формируется запись по Дебету сч.МЦ.Прикладываю свои скриншоты.Спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
10 сентября 2014 в 11:23
Видите ли, дело в том, что вы написали про применяемую вами конфигурацию - УСН в ред.2.3. Я вам и отвечаю про УСН 2.3. И скрины по этой конфигурации выкладываю.
А вы мне в ответ размещаете скриншоты из обычной Бух.программы -1с.Бух.учет 7.7 вред.4.5.
Так в такой конфигурации:
- нет применения УСН (!),
- счет учета материалов другой (10.9, а не 10.2 как при УСН),
- перевод на забаланс делается отдельным документом - Передача материалов в эксплуатацию.

Совсем разные учетные программы!
Вы уж определитесь, пож-та, где у вас проблемы с переводом МПЗ только по количеству на забалансовый учет. Стоп!
10 сентября 2014 в 12:00
Цитата (Алена Светлая):Видите ли, дело в том, что вы написали про применяемую вами конфигурацию - УСН в ред.2.3. Я вам и отвечаю про УСН 2.3. И скрины по этой конфигурации выкладываю.
А вы мне в ответ размещаете скриншоты из обычной Бух.программы -1с.Бух.учет 7.7 вред.4.5.
Так в такой конфигурации:
- нет применения УСН (!),
- счет учета материалов другой (10.9, а не 10.2 как при УСН),
- перевод на забаланс делается отдельным документом - Передача материалов в эксплуатацию.

Совсем разные учетные программы!
Вы уж определитесь, пож-та, где у вас проблемы с переводом МПЗ только по количеству на забалансовый учет. Стоп!
Я дико извиняюсь, что ввела Вас в заблуждение.У меня действительно 1С: Предприятие 7.7. Конфигурация БУ, ред 4.5.Сделала Передачу материалов в эксплуатацию.У меня использовался сч.МЦ 04 (инв.и хоз прин-ти в эксплуатации).Теперь мне обычным док-м вручную перекинуть в дебет сч.МЦ 04 весь инвентарь и он окажется на забалансе?Но везде рекомендации завести сч.012.Можно и сч.МЦ 04 использовать?Спасибо.
13 сентября 2014 в 22:10
Цитата:Eleona
У меня действительно 1С: Предприятие 7.7. Конфигурация БУ, ред 4.5.Сделала Передачу материалов в эксплуатацию.У меня использовался сч.МЦ 04 (инв.и хоз прин-ти в эксплуатации).Теперь мне обычным док-м вручную перекинуть в дебет сч.МЦ 04 весь инвентарь и он окажется на забалансе?Но везде рекомендации завести сч.012.Можно и сч.МЦ 04 использовать?Спасибо. 
Не могу представить, что вы и где вы читали и смотрели, говоря "везде"... Ох!
Счет 012 - забалансовый, если вводится, то для ОС. У вас же сч.10.9 - МПЗ . А  материалы в использовании великолепно учитываются на забалансовом счете МЦ.04.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер