Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет операций по корпоративной карте

2 сентября 2014 в 12:11
Добрый день, уважаемые коллеги! Возможно, подобный вопрос уже был, тогда прошу простить и дать ссылку на обсуждение.
Ситуация: в 2013 году фирма (частное образовательное учреждение, УСН, 15%) завела корпоративную карту. При этом предыдущий бухгалтер отражал списания с карты по дебету 76 счета (в течении всего 2013 года). Я в этом году начала вести операции по карте на счете 55.4. Насколько я понимаю, оформить движения средств по карте сейчас нужно проводками:
Д 55.4 - К 51 - перечислены деньги с р/счета на корп.карту
Д 71 - К 55.4 - наличные сняты в банкомате под отчет держателем карты 
Д 10 - К 60  - куплены материалы у поставщика подотчетным лицом
Д 60 - К 71 - авансовым отчетом закрыть подотчетные суммы

А вот какими проводками закрыть сумму по карте на 76 счете за прошлый год (отчетность сдана)?
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
2 сентября 2014 в 12:17
Здравствуйте! Что за сумма осталась на счете 76? Сальдо по счёту, совпадающее с выпиской банка?
2 сентября 2014 в 12:24
Добрый день! Сумма по 76 счету осталась в дебете, сальдо по р/счету на конец 2013 года совпадает с выпиской банка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2014 в 12:32
Немного некорректно, но деваться некуда: переводите эту сумму на счет 55.4.
2 сентября 2014 в 12:36
А какими документами необходимо оформить данное действие? Я так понимаю, эти суммы нужно будет закрывать в этом году по той же схеме, что я написала выше. Но суммы потрачены в прошедшем году, кто их брал под отчет неизвестно. Назначать самостоятельно?
Извините, что задаю такие глупые вопросы, но я только начинаю работать, пока не разобралась во всех тонкостях.
2 сентября 2014 в 12:49
1С 7.7 Бизнес-счет
Почитайте, в данной ссылке указывается про счет 76,может Ваш бух. поэтому указывал операции на данном счете.Может что полезное найдете для себя здесь.
Цитата (Татьяна Королева):Немного некорректно, но деваться некуда: переводите эту сумму на счет 55.4.
2 сентября 2014 в 12:51
К сожалению, в данной теме говорится только о том, что комиссию банка нужно проводить по 76 счету. У нас же бухгалтер проводила ВСЕ списания с карты по этому счету. И суммы там получились разные: от 700 руб. до 40.000 руб.
2 сентября 2014 в 13:34
Может тогда на основании бух справки попробовать перекинуть с 76 на 55 Думаю
Цитата (elyon):К сожалению, в данной теме говорится только о том, что комиссию банка нужно проводить по 76 счету. У нас же бухгалтер проводила ВСЕ списания с карты по этому счету. И суммы там получились разные: от 700 руб. до 40.000 руб.
2 сентября 2014 в 13:44
Я имела в виду то, что если остаток по счету 76 равен сальдо по счету на 01.01.2014, то проводкой 55.4-76 переводим это сальдо на 55.4. В этом случае, у Вас сальдо на 01.01.2014 сойдется с выпиской.
2 сентября 2014 в 14:59
Попробую. Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер