Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет товара ИП в программе 1С

2 сентября 2014 в 16:52
здравствуйте
подскажите пожалуйста открываю небольшую фирму продажа пром товара. работаю один ИП 6% от дохода УСН. бухгалтера нету к меня, в 1С  я не слишком много знаю. сам выписываю счета, и товарную накладную. Счёт фактуру не выписываю так как не плательщик НДС. У меня вот такой вопрос: приход товара, количество товара нужно мне в 1С указывать? или не обязательно. И в моём случае что ещё нужно делать обязательно в 1 С чтоб не было проблем
спасибо. буду очень признателен если поможите
Елена Тихонова Модератор
2 сентября 2014 в 17:20
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
2 сентября 2014 в 17:31
1С версия программы 8.1. торговля и склад
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 сентября 2014 в 09:33
Цитата (vital00):1С версия программы 8.1. торговля и склад
просто хочется уточнить нужно ещё мне что нибудь в 1С делать при моей системе налогообложения
4 сентября 2014 в 12:14
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 сентября 2014 в 12:29
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Мы не гарантируем ответы в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..." в течение суток.
Ответы будут даны, но в течение более продолжительного времени.
Алена Светлая Консультант
5 сентября 2014 в 01:05
Здравствуйте!
Цитата (vital00):1С версия программы 8.1. торговля и склад
Весьма устаревшая версия платформы и, наверняка, складской программы.
Цитата (vital00):открываю небольшую фирму продажа пром товара. работаю один ИП 6% от дохода УСН. бухгалтера нету к меня, в 1С  я не слишком много знаю. сам выписываю счета, и товарную накладную. Счёт фактуру не выписываю так как не плательщик НДС. У меня вот такой вопрос: приход товара, количество товара нужно мне в 1С указывать? или не обязательно. И в моём случае что ещё нужно делать обязательно в 1 С чтоб не было проблем
спасибо. 
Не совсем понятно, что вы имеете в виду..? Ваша программа - не бухгалтерская. Для чего вы её используете? Только выписывать накладные? Аналитические данные по продаже товара вам самому нужны? или нет?
Что нужно знать о программе в большой степени зависит от того, чтобы вы хотели брать из программыДумаю
5 сентября 2014 в 09:28
здравствуйте
я в этой программе товарные накладные выписываю и забиваю контрагентов
что такое аналитические данные? подскажите в моём случае что мне нужно ещё установить, возможно версию другой платформы 1С при моей деятельности УСН 6% от дохода
спасибо заранее
Алена Светлая Консультант
9 сентября 2014 в 16:56
Добрый день!
Цитата (vital00):здравствуйте
я в этой программе товарные накладные выписываю и забиваю контрагентов
что такое аналитические данные? подскажите в моём случае что мне нужно ещё установить, возможно версию другой платформы 1С при моей деятельности УСН 6% от дохода
спасибо заранее
Только версией новой платформы вам не обойтись.
Если вы хотите сдавать сам или с помощью привлеченного к работе бухгалтера отчетность ИП (текущих актуальных форм!..) прямо из программы, то вам нужна актуальная программа, причем бухгалтерская. Именно в бухгалтерской программе формируются отчетность по НДФЛ и в фонды. Вероятно, у вас будут наемные работники. И тогда бух.программа - в помощь! Подмигиваю Например, самая простая (и дешевая) базовая конфигурация 1с.Предприятие "Бухгалтерия предприятия 8" в ред.3.0.
Пока вы не ввели слишком много данных, лучше сейчас заняться приобретением такой пр-мы. Можно и учет вести, и накладные выписывать, и с поставщиками и с покупателями расчеты вести. Правда, бухгалтеру легче общаться с такой пр-мой, чем непосвященному в Бухучет человеку.
Но если вы найдёте другой решение для сдачи отчетсности в ИФНС и в фонды, то можно пока оставить всё как есть. Только товарное движение вам ваша конфигурация обеспечит.
Но нужно проверить, соответствуют ли типовые печатные формы ТОРГ-12, ПКО, РКО и т.д. в вашей конфигурации действующим формам. Думаю, нет. И это не правильно.Не разговариваю

На всякий случай замечу, что вопросы типа "что, как, по какой цене" на нашем форуме не обсуждают.
В интернете полно информации об этом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер