Добрый вечер! Помогите пожалуйста разрешить несколько вопросов по моей ситуации. Ситуация такая: в 2012 году летом одна ООО"С" передала(договор уступки) нам за 100 рублей транспортное средство(дорогой автомобиль) находящийся в лизинге. Договор с лизинговой компанией мы тоже подписали, в договоре лизинга указана была сумму 9500 рублей за продажу авто, но мы еще погасили и лизинговые платежи прошлой ООО"С" в сумме 81500 рублей. В договоре прописано, что мы принимаем на себя все права на авто, а так же и недоплаченные той ООО платежи, долги и т.д. Тут собственно все понятно, только налоговой непонятно почему я основное средство (авто) оценила в 91000 рублей(балансовая стоимость), т.к. в договоре написано, что за 9500 мы машину купили. Не знаю уже как им объяснить, по всякому пробовала, просила договор прочитать внимательней. Ведь если сложить суммы расходов на приобретение авто, то и выйдет 91000. Ну это ладно, теперь еще проблема возникла, мы авто купили, а на учет в ГБДД не поставили, следовательно не можем ввести в эксплуатацию транспортное средство. Я правильно понимаю? Следовательно и амортизацию я не начисляла. Им, налоговикам это тоже почему-то непонятно. Ну ладно, теперь еще больше паутина закручивается- это авто было нами куплено в июле 2012 г. и на учет не ставилось, но до февраля 2013 года и не снималось с учета с первой организации. Т.е. собственниками были уже мы, а в ГБДД машина была на учете как на ООО"С". Получается теперь, что все-таки машина была на учете в ГБДД хоть и на другой фирме. Вопрос очевиден: могла ли я на этих условиях ввести транспортное средство в эксплуатацию? Налоговики теперь требуют, чтобы я убрала из расходов за 2012 год лизинговые платежи, т.к. т/с не было введено в эксплуатацию. Не знаю что теперь делать, ведь это увеличит налоговую базу. И если можно, еще вопрос: налоговики требуют письменно до такого-то числа сдать эту уточненку, могу ли я сдать ее позже (ведь я еще сама пока не разобралась что к чему), сроки сдачи уточненки еще не прошли, а они прямо агрессивно и срочно(морально угрожая нам) требуют уточненку? Спасибо Всем кто поможет, очень нужен совет, что же делать?