Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение режимов ЕНВД и ОСНО

Lisa_len (автор вопроса)  13 баллов, г. Чайковский
2 сентября 2014 в 23:53
Добрый день. Подскажите пож. ко мне добавился на обслуживание ИП на ОСНО и ЕНВД . Налоговая просит регистры, подтверждающие выручку по ЕНВД. Но он по вмененке ничего не вел (я имею ввиду не деятельность, а книгу доходов) Я восстановила ему по ОСНО , что касаемо этого вида деятельности, в т.ч. книгу учета доходов и расходов ИП. Посоветуйте пож. как тут быть? может как-нибудь для налоговой регистр доходов указать в другом документе (ну типа тетради). не знаю что придумать. Помогите пож.
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 00:30
Здравствуйте.
Цитата (Lisa_len):Добрый день. Подскажите пож. ко мне добавился на обслуживание ИП на ОСНО и ЕНВД . Налоговая просит регистры, подтверждающие выручку по ЕНВД. Но он по вмененке ничего не вел (я имею ввиду не деятельность, а книгу доходов) Я восстановила ему по ОСНО , что касаемо этого вида деятельности, в т.ч. книгу учета доходов и расходов ИП. Посоветуйте пож. как тут быть? может как-нибудь для налоговой регистр доходов указать в другом документе (ну типа тетради). не знаю что придумать. Помогите пож.
У ИП  нет обязанности вести налоговый регистр доходов, полученных в рамках ЕНВД. Вмененщики ведут учет физических показателей, из чего платят ЕНВД, а не доходов. Выручку от ЕНВД в периоде до 01.06.2014 можно посмотреть в кассовой книге.

Поэтому можете ничего не предоставлять.

Если речь идет о раздельном учете расходов при совмещении ЕНВД и ОСНО, тогда уточните, о каких расходах идет речь.
Lisa_len (автор вопроса)  13 баллов, г. Чайковский
4 сентября 2014 в 07:27
спасибо Вам большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер