Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы приобретение батарейки для телефона по чеку и товарному чеку?

3 сентября 2014 в 05:23
Здравствуйте! Имеем ли право принять на затраты в НУ чек, товарный  чек (уменьшить налогооблагаемую прибыль) на батарейку для телефона директору ?
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
3 сентября 2014 в 07:03
Добрый день.
А какое отношение телефон директора имеет к организации?
3 сентября 2014 в 07:27
Прямое, в нем вставлена корпоративная сим карта, общается с клиентами , ведет переговоры и договаривается о встречах постоянно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Милс  439 баллов, г. Новокузнецк
3 сентября 2014 в 07:41
Цитата (Наталья Болсуновская):Прямое, в нем вставлена корпоративная сим карта, общается с клиентами , ведет переговоры и договаривается о встречах постоянно!
Здравствуйте!
Моё мнение можете принять и уменьшить налогооблагаемую прибыль, в двух случаях:
1. телефон числиться на балансе организации (куплен для сотрудника и оприходован);
2. ваша организация арендовала телефонный аппарат, принадлежащий руководителю по договору... в котором указано, что расходы по "обслуживанию и ремонту тел.аппарата несет арендатор, т.е. организация....."
Чека и товарного чека вполне достаточно, чтобы оформить авансовый отчет. Проверьте, чтобы были указаны все необходимые реквизиты п.2. Ст.9, 402 ФЗ о БУ.
3 сентября 2014 в 07:51
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер