Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить НДФЛ и взносы за физическое лицо по договору подряда?

3 сентября 2014 в 08:00
Здравствуйте, если организация заключает договор подряда на выполнение строительных работ с физ.лицом не являющимся предпринимателем, будем ли мы платить за него НДФЛ и взносы в ПФР и ФСС? Спасибо.
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 16:30
Здравствуйте.
Цитата (ТОЕ):Здравствуйте, если организация заключает договор подряда на выполнение строительных работ с физ.лицом не являющимся предпринимателем, будем ли мы платить за него НДФЛ и взносы в ПФР и ФСС? Спасибо.
Организация будет являться налоговым агентом, должна удерживать НДФЛ из доходов и перечислять в бюджет.
Выплаты по договорам ГПХ, предметом которых является выполнение работ, должны облагаться страховыми взносами (пункт 1 статьи 7 закона 212-ФЗ).
Уплачиваются взносы в ПФР и ФФОМС.
Взносы в ФСС 2,9% не уплачиваются, а "несчастные" взносы в ФСС уплачиваются только в том случае, если в договоре прямо предусмотрено страхование от НС и ПЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер