Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уточненной справки 2-НДФЛ

Ирина Балерина (автор вопроса)  113 баллов, г. Челябинск
3 сентября 2014 в 09:03
Добрый день всем!

Такая ситуация-по акту проверки обнаружен неудержанный НДФЛ за прошлый год (были расходы по сотрудникам,которые проверящие не включили в расходы по прибыли,и "повесили" на физ.лиц.)
Подскажите,пожалуйста,при заполнении уточненной  2-НДФЛ нужно этот доход добавить к тому месяцу,в котором он был,или это не важно? И какой код дохода я должна поставить?

Спасибо.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
3 сентября 2014 в 10:57
Цитата (Ирина Балерина):Добрый день всем!

Такая ситуация-по акту проверки обнаружен неудержанный НДФЛ за прошлый год (были расходы по сотрудникам,которые проверящие не включили в расходы по прибыли,и "повесили" на физ.лиц.)
Подскажите,пожалуйста,при заполнении уточненной  2-НДФЛ нужно этот доход добавить к тому месяцу,в котором он был,или это не важно? И какой код дохода я должна поставить?

Спасибо.
Добрый день Ирина. Составьте новую справку по форме 2-НДФЛ. При ее оформлении в полях «№ __» и «от __» укажите номер ранее представленной справки и новую дату составления.  Разъяснения содержатся в письме ФНС России от 24 февраля 2011 г. № КЕ-4-3/2975.

Именно в том месяце когда был доход, вы в уточненной справке этот доход и отражаете.  

Что касается кода: уточните пожалуйста какой именно доход был получен, я не совсем поняла что были за расходы.
3 сентября 2014 в 11:59
Здравствуйте,спасибо за ответ.

Им выдавали командировочные, расходы на командировку не признали.

Еще нюанс, расходы были в апреле,а возместили им в июле.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 сентября 2014 в 12:07
Цитата (Ирина Балерина):Здравствуйте,спасибо за ответ.

Им выдавали командировочные, расходы на командировку не признали.

Еще нюанс, расходы были в апреле,а возместили им в июле.
Я думаю код будет 4800, прочие доходы. Мы, по крайней мере его по сверхнормативным суточным ставим.

расходы были в апреле,а возместили им в июле   Имеете ввиду дату авансового отчета ? Или что ?
3 сентября 2014 в 12:38
Да, дата авансового отчета-апрелем,а расходный ордер по этому ав. отчету-в июле.
3 сентября 2014 в 12:41
Цитата (Ирина Балерина):Да,это дата авансового отчета.
По науке, удержать этот ндфл вы должны были после утверждения АО,  из ближайшего дохода, то есть с зарплаты за июль (п. 4 ст. 226 НК РФ).

Думаю в уточненной справке вам нужно поставить июль.
Nataly S Консультант
3 сентября 2014 в 12:52
Здравствуйте.
Цитата (Ирина Балерина):Добрый день всем!

Спасибо.
НДФЛ не имеет отношения к налогу на прибыль, даже налогоплательщики разные. Налог на прибыль - это глава 25 НК, а НДФЛ - это глава 23 НК. Корреляции между главами нет. Если нечто не признали в расходах по НП, это еще не означает, что указанные суммы являются доходом физлица.
Почитайте Постановление Президиума ВАС РФ от 03.02.2009 № 11714/08.
3 сентября 2014 в 13:26
Спасибо!
3 сентября 2014 в 13:33
Цитата (Ирина Балерина):Спасибо!
Ирина Наталья права, но есть нюансы. Например, по неподтвержденным расходам на проживание НДФЛ не удерживается лишь с 700 р. по РФ и 2500 в загранкомандировке. У вас какие конкретно расходы не подтверждены ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер