Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести журнал кассира-операциониста?

3 сентября 2014 в 15:26
Здравствуйте. ООО на упращенке 15%. Подскажите как правильно заполнить журнал. У нас есть оплаты по эквайрингу с 11.07.14г, которые прошли до оформления кассы 12.08.14г. Как быть? Надо выбить чек на общую сумму чтобы отразилась в Z-отчете? Как заполнить журнал в таком случае?
Александр Погребс Главный консультант
4 сентября 2014 в 10:46
Добрый день!
Цитата (Raisa2304):Здравствуйте. ООО на упращенке 15%. Подскажите как правильно заполнить журнал. У нас есть оплаты по эквайрингу с 11.07.14г, которые прошли до оформления кассы 12.08.14г. Как быть? Надо выбить чек на общую сумму чтобы отразилась в Z-отчете? Как заполнить журнал в таком случае?
Я считаю, что пробивать не надо.
Хотя бы потому, что прошел уже почти месяц. Если бы сразу, как установили кассовый аппарат и пробили бы, еще куда ни шло, а сейчас, думаю, лишнее это. Тем более, что  и месяц уже другой.
Главное, чтобы полученные по эквайрингу оплаты были отражены в балансе. Как-нибудь так:
Дт 57 - Кт 90.
Правонарушение всё равно останется, даже если Вы на следующий день пробьете. Но срок давности - 2 месяца. Скоро и пройдет.

Успехов!
4 сентября 2014 в 12:00
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Raisa2304):Здравствуйте. ООО на упращенке 15%. Подскажите как правильно заполнить журнал. У нас есть оплаты по эквайрингу с 11.07.14г, которые прошли до оформления кассы 12.08.14г. Как быть? Надо выбить чек на общую сумму чтобы отразилась в Z-отчете? Как заполнить журнал в таком случае?
Я считаю, что пробивать не надо.
Хотя бы потому, что прошел уже почти месяц. Если бы сразу, как установили кассовый аппарат и пробили бы, еще куда ни шло, а сейчас, думаю, лишнее это. Тем более, что  и месяц уже другой.
Главное, чтобы полученные по эквайрингу оплаты были отражены в балансе. Как-нибудь так:
Дт 57 - Кт 90.
Правонарушение всё равно останется, даже если Вы на следующий день пробьете. Но срок давности - 2 месяца. Скоро и пройдет.

Успехов!
Спасибо за ответ. Вот только не понятно почему дт57 кт90. Я делала платежное поручение входящее дт51 кт62.02 (по выписке из банка. Как мне правильно заполнить журнал кассира-операциониста?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 сентября 2014 в 13:17
Цитата (Raisa2304):Спасибо за ответ. Вот только не понятно почему дт57 кт90.

Так правильнее.
Поскольку товар Вы продали. И покупатель оплатил. Просто деньнги еще "в пути" Улыбаюсь
К тому же покупатель Вам ничего не должен, поэтому 62 здесь не причем.

Цитата (Raisa2304):Я делала платежное поручение входящее дт51 кт62.02 (по выписке из банка.

Сделаете Дт 51 - Кт 57

Цитата (Raisa2304):Как мне правильно заполнить журнал кассира-операциониста?

А журнал кассира-операциониста здесь совсем не у дел, поскольку через ККТ не пробивали.

Вот когда будете, как положено, пробивать по ККТ одновременно с оплатой по терминалу, лучше это делать на другой отдел (секцию). Чтобы иметь сразу "безнальную" и "нальную" суммы отдельно.
При заполнении журнала кассира-операциониста безнальные платежи будете отражать в графах, объединенных под названием "оплачено по документам":
- в гр. 12 - количество платежей;
- в гр. 13 - сумма безнальных оплат.

Успехов!
4 сентября 2014 в 13:57
Цитата:
Цитата (Raisa2304):Я делала платежное поручение входящее дт51 кт62.02 (по выписке из банка.

Сделаете Дт 51 - Кт 57
может лучше дт 51 кт 62.01? Только как это сделать? в ручную не меняется.
4 сентября 2014 в 15:00
Цитата (Raisa2304):
Цитата:

Сделаете Дт 51 - Кт 57
может лучше дт 51 кт 62.01? Только как это сделать? в ручную не меняется.
Почему 57 я объяснил.
Если настаиваете на 62-м - всё в Ваших руках.
Как делать (поменять) проводки? Задайте вопрос в соответствующем разделе.
Я думаю в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер