Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С в налоговом учете суммы страховки

LenLen (автор вопроса)  458 баллов, г. Щелково
3 сентября 2014 в 16:38
Здравствуйте.
ООО, УСН 15%

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.35.26)

Оплачена страховая премия 13000 по обязательному страхованию опасного объекта. Для равномерного отражения в БУ использовала сч.76.01.9 и справочник "Расходы будущих периодов" (вид для НУ - прочие виды страхования). При закрытии месяца в БУ начисленные расходы (535р) признаются. А  как отразить в НУ эту же сумму? В программе это должно автоматически быть или вручную операцию надо сделать?
Nightflower  2 395 баллов, г. Санкт-Петербург
3 сентября 2014 в 16:56
Цитата (LenLen):Здравствуйте.
ООО, УСН 15%

Оплачена страховая премия 13000 по обязательному страхованию опасного объекта. Для равномерного отражения в БУ использовала сч.76.01.9 и справочник "Расходы будущих периодов" (вид для НУ - прочие виды страхования). При закрытии месяца в БУ начисленные расходы (535р) признаются. А  как отразить в НУ эту же сумму? В программе это должно автоматически быть или вручную операцию надо сделать?

Добрый день!

А в оборотке по НУ сумма не отражается? Не доводилось еще списывать РБП через 76 счет, как раз вот планирую, поэтому и хочу уточнить.
3 сентября 2014 в 17:02
Оборотка по НУ в 1с это как сделать?Стыдно!Стыдно!Стыдно! 
С программой только недавно начала работать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 сентября 2014 в 17:11
Цитата (LenLen):Оборотка по НУ в 1с это как сделать?Стыдно!Стыдно!Стыдно! 
С программой только недавно начала работать...

Сформируйте оборотку по счету на который списывается РБП (у меня это 44 счет). С правой стороны будет отображена панель настроек.
В верхней части есть блок "Показатели". Поставьте одновременно галочки в БУ и НУ, сформируйте и посмотрите, что получиться.

Если сумма, принятая в БУ 535 р, отражается по строке НУ. Значит все нормально. Если нет, нужно разбираться
3 сентября 2014 в 17:17
А у меня нет там пункта НУ, только БУ... А? В БУ все сформировано
3 сентября 2014 в 17:19
Цитата (LenLen):А у меня нет там пункта НУ, только БУ... А? В БУ все сформировано

Ох, простите я не заметила, что у вас 8.3. К сожалению, не работаю в этой программе, не смогу подсказать
Kamushek  125 011 баллов
3 сентября 2014 в 17:22
Цитата (LenLen):Здравствуйте.
ООО, УСН 15%

Добрый день!
Отнесение на расходы будущих периодов делали каким документом? Поступление товаров и услуг? В нем указали - Принимается?
3 сентября 2014 в 17:52
У меня сделано через Кт 51  Дт 76.01.9. 
"Для учета сумм предоплаты по договорам ОСАГО и КАСКО в «1С:Бухгалтерии 8» предназначен субсчет 76.01.9 «Платежи (взносы) по прочим видам страхования». Аналитический учет по Субконто 2 на субсчете 76.01.9 ведется по статьям расходов будущих периодов, что позволяет выполнять автоматическое списание учтенных на этом субсчете сумм по определенным правилам, в частности, равномерно - пропорционально количеству календарных дней в отчетном периоде."

А если через  "поступление товаров и услуг", то  какие проводки тогда будут?Стыдно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер