Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС и налог на прибыль согласно международной конвенции между Чехией и Россией

4 сентября 2014 в 10:15
Добрый день. Означает ли международная конвенция между Чехией и Россией от 17.11.1995, что ндс и налог на прибыль при оказании нам услуг иностранной компанией (мы не представительство, мы дочерняя компания) будет платить иностранная организация в Чехии, а мы не будем.
Александр Лавров Консультант
5 сентября 2014 в 22:55
Добрый день.
Не совсем.
По поводу НДС - здесь конвенция совершенно ни при чем, конвенция на НДС вообще не распространяется.
По поводу налога на прибыль - да, но только при соблюдении условий, прописанных в ст. 312 НК РФ.
То есть до выплаты доходов иностранному контрагенту у Вас должно быть на руках подтверждение налогового резидентства этого контрагента.
8 сентября 2014 в 09:43
Добрый день. Спасибо за ответ. Можно подробнее написать , что это должно быть за " подтверждение налогового резидентства этого контрагента ", это документ из их налоговой? т.е. у контрагента нужно это запросить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
8 сентября 2014 в 21:00
Добрый день.
Да, это нужно запросить у контрагента.
Выдает его Министр финансов или его уполномоченный представитель (подпункт "i" п. 1 ст. 3 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Чешской Республики от 17.11.1995 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал").
А само подтверждение - это документ, которым подтверждается, что Ваш контрагент является налоговым резидентом Чехии для целей применения этой Конвенции. Форма - свободная.
9 сентября 2014 в 09:27
Спасибо, Александр. Мы  хотим оплатим гостиницу и проезд сотрудников из Чехии (головная органзация), которые пребывают к нам для решения вопросов, связанных с деятельностью нашей организации, и направленных на получение нами прибыли. Расходы будут подтверждены документально чеками, билетами. В этом случае мы возьмем это себе на затраты. Нужно ли тогда запрашивать у контрагентов подтверждение о резиденстве?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер