Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка вкладки «Задачи бухгалтера» в 1С

4 сентября 2014 в 10:38
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.26)
 ИП 6% почему-то когда настроила параметры учета и учетную политику на вкладке "Задачи бухгалтера" появилась задачи "НДФЛ уплата авансового платежа за 3 и 4 кв" хотя везде выбирала УСН. Где я что не верно сделала?? Подскажите...
Алена Светлая Консультант
9 сентября 2014 в 23:43
Добрый день!
Цитата (Жужилица):Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.26)
 ИП 6% почему-то когда настроила параметры учета и учетную политику на вкладке "Задачи бухгалтера" появилась задачи "НДФЛ уплата авансового платежа за 3 и 4 кв" хотя везде выбирала УСН. Где я что не верно сделала?? Подскажите...
У вас актуальные платформа и релиз.
Думаю, вы легко найдете ссылку вверху в "Задачах бухгалтера" про "настройку списка налогов и отчетов".Улыбаюсь 
Не исключено, что с каким-то очередным обновлением могли некие предопределенные настройки (флажки) изменить список выводимых напоминаний.
Постарайтесь отредактировать список и проследить за дальнейшим поведением пр-мы при открытии данного функционала.
По идее, просто при открытии сбиваться список не должен.
10 сентября 2014 в 04:58
Цитата (Алена Светлая):Добрый день!
У вас актуальные платформа и релиз.
Думаю, вы легко найдете ссылку вверху в "Задачах бухгалтера" про "настройку списка налогов и отчетов".Улыбаюсь 
Не исключено, что с каким-то очередным обновлением могли некие предопределенные настройки (флажки) изменить список выводимых напоминаний.
Постарайтесь отредактировать список и проследить за дальнейшим поведением пр-мы при открытии данного функционала.
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! В том то и дело, что в "Настройке списка налогов и отчетов" там не стоит флажок НДФЛ, а в задачах есть. И он у меня появился когда я установила параметры учета. Там же есть вкладка зарплата, и почему-то в этой вкладке нет флажка не начислять или вообще отключить для ИП. И сразу как я ее настроила появляется НДФЛ . Я уже думаю если я не буду для ИП заполнять параметры учета и учетную политику (они же не ведут бух.учет) можно так или нет, так опять же программа  ругаться будет что не задана учетная политика на дату  ввода документа. Посоветуйте, как лучше поступить??
Алена Светлая Консультант
10 сентября 2014 в 11:14
Цитата (Жужилица):
Цитата (Алена Светлая):Постарайтесь отредактировать список и проследить за дальнейшим поведением пр-мы при открытии данного функционала.
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! В том то и дело, что в "Настройке списка налогов и отчетов" там не стоит флажок НДФЛ, а в задачах есть. И он у меня появился когда я установила параметры учета. Там же есть вкладка зарплата, и почему-то в этой вкладке нет флажка не начислять или вообще отключить для ИП. И сразу как я ее настроила появляется НДФЛ . Я уже думаю если я не буду для ИП заполнять параметры учета и учетную политику (они же не ведут бух.учет) можно так или нет, так опять же программа  ругаться будет что не задана учетная политика на дату  ввода документа. Посоветуйте, как лучше поступить??
Разумеется, настройки в Параметрах учета и в Учетной политике крайне важны. Просто они должны быть верными для вашего случая.Тсс!

Если у вас нет работников, то вы можете сказать программе, что учет зарплаты - во внешней пр-ме. И установить такую настройку в параметрах учета.
Вы, видимо, совсем новичек в 1с.8. Как раз "задачи бухгалтера" - это просто вспомогательный сервис 1с. Вы вообще можете не смотреть на задачи. А вот для ведения учета и автоматического получения отчетов и деклараций в пр-ме вам просто НЕОБХОДИМО правильно установить все настройки в параметрах учета и Уч.политике. И дело не в бухучете. А дело в нормальном учете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер