Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при приобретении призов

Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
4 сентября 2014 в 11:03
Доброго времени суток.
Впервые столкнулась с розыгрышем призов.
Не ком орг (но ком деят) в рамках договора с контрагентом проводит конкурс между физ лицами и организациями.
конкурс не носит рекламный характер для нашей фирмы, но реклама определенного мероприятия (день города).
На сколько я поняла, в конкретно нашей ситуации НДС с приобретенных призов я могу взять в зачет.
Александр Погребс Главный консультант
5 сентября 2014 в 13:31
Добрый день!
Цитата (Jelisa):Доброго времени суток.
Впервые столкнулась с розыгрышем призов.
Не ком орг (но ком деят) в рамках договора с контрагентом проводит конкурс между физ лицами и организациями.
конкурс не носит рекламный характер для нашей фирмы, но реклама определенного мероприятия (день города).
На сколько я поняла, в конкретно нашей ситуации НДС с приобретенных призов я могу взять в зачет.
Действует общее правило.
Если призы более 100 рублей и при их раздаче Вы начисляете НДС, то входной НДС можете принять к вычету, поскольку это операция, облагаемая НДС.
Если призы менее 100 руб. и при их выдачи НДС не начисляете, то это операция необлагаемая НДС, поэтому входной НДС предъявить к вычету нельзя.

Успехов!
Jelisa (автор вопроса)  53 балла, г. Москва
5 сентября 2014 в 16:06
Добрый день. Спасибо за ответ, но можно его как то пояснить или осветить более развернуто.
Извините, но полного понимания так и нет. Это будут призы физическим лицам. Если б мы их потом продали то выписали бы полный комплект документов вкл сч/ф. И вопросов с НДС не было б. Это же безвозмездная передача. А если это призы, что надо так же выписывать полный комплект документов на имя ФЛ-призера. Мы ж их должны раздать по ведомости...
Чем дальше тем больше пугают эти призы...Как бы чего не упустить.
Александр Погребс Главный консультант
5 сентября 2014 в 16:57
Вопрос был про вычеты...
Вычеты особо оформлять не нужно... Были бы входные счет-фактуры.

А оформление выдачи призов - дело творческое.
Задача - показать и подтвердить сколько подарков и почем Вы передали, и кому...
Но это уже совсем другая тема.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер