Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие продуктового магазина при применении УСН

4 сентября 2014 в 11:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я могу открыть магазин, если у меня система налогообложения УСН5%  мини производство, прописано что я могу заниматься разделкой Тушки ЦБ и ее продажей. Я хочу открыть магазин продуктовый, как правильно поступить.
Нитка  56 073 балла, г. Пермь
4 сентября 2014 в 16:04
Доброго дня!
Цитата (КЕТ2015):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я могу открыть магазин, если у меня система налогообложения УСН5%  мини производство, прописано что я могу заниматься разделкой Тушки ЦБ и ее продажей. Я хочу открыть магазин продуктовый, как правильно поступить.
Нужно взглянуть, какие коды видов экономической деятельности были заявлены при регистрации ИП/ООО. Если среди них имеются коды розничной торговли продуктами питания, то никаких препятствий для открытия магазина не вижу.

Например, коды ВЭД из нижеприведенных групп:

52.1   Розничная торговля в неспециализированных магазинах.
52.11   Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями .
Эта группировка включает: - розничную торговлю универсальным ассортиментом товаров в магазинах, которые наряду с основной продажей (более 50% в обороте) пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий, продают также другие товары (одежду, мебель, бытовые электротовары, скобяные изделия, косметические товары и т.п.).
52.12   Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах .
Эта группировка включает: - розничную торговлю универсальным ассортиментом товаров, в котором пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия не преобладают - деятельность магазинов, торгующих товарами универсального ассортимента, в том числе одеждой, мебелью, бытовыми электротоварами, скобяными изделиями, косметическими товарами, ювелирными изделиями, игрушками, спортивными товарами, книгами, газетами, журналами и т.п..

52.2   Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах.
52.21   Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем .
Эта группировка включает: - розничную торговлю свежими фруктами, овощами, орехами и картофелем Эта группировка не включает: - розничную торговлю консервированными фруктами, овощами, орехами и т.п., см. 52.27.33.
52.22   Розничная торговля мясом, мясом птицы, продуктами и консервами из мяса и мяса птицы.
Эта группировка также включает: - розничную торговлю мясом животных и птиц, являющихся объектом охоты (мясом дичи) - розничную торговлю продуктами и консервами из мяса дичи.
52.23   Розничная торговля рыбой, ракообразными и моллюсками.
52.24   Розничная торговля хлебом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями.
52.25   Розничная торговля алкогольными и другими напитками.
52.26   Розничная торговля табачными изделиями.
52.27   Прочая розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер