Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести к расходам по УСН госпошлину за рассмотрение искового заявления?

Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
4 сентября 2014 в 16:49
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли отнести к расходам при УСН (Доходы-Расходы) госпошлину за рассмотрение искового заявления, если иск подается на должника по долгу, приобретенному по договору цессии.

Сделала проводку:
Дт 91-2 Кт 68.10 Начислена госпошлина за рассмотрение искового заявления в суде.
8 сентября 2014 в 16:00
Добрый день!

в порядке п.п. 31 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, смело можете относить на расходы.
Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
8 сентября 2014 в 16:59
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер