Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Товарная накладная без подтверждения оплаты

Marrry (автор вопроса)  370 баллов, г. Челябинск
5 сентября 2014 в 08:49
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вопрос такой: подотчетник предоставил в а/о помимо прочих документов товарную накладную без чеков (товарного и ккм), то есть без подтверждения оплаты (покупал товар за наличку). Могу ли я принять ее к учету? И еще попалась расходная накладная так же без факта оплаты, я полагаю, это аналог товарной накладной и без факта оплаты, по моему мнению, я не могу принять эти расходы к учету, прошу меня поправить, если я не права.
Заранее благодарю за ответ.
Анти  134 839 баллов
6 сентября 2014 в 13:16
Здравствуйте.
При покупке ТМЦ за наличный расчет документами, подтверждающими факт оплаты являются чеки ККТ, квитанции к ПКО, БСО, а при приобретении ТМЦ у плательщиков ЕНВД или ПСН(не подпадающих под действие п. 2 и 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ) - товарный чек, квитанция и другие документы, соответствующие установленным требованиям.
В Вашей ситуации данных документов нет и эти расходы не  могут быть приняты.
Подотчетное лицо оплатило услуги, достаточно ли для подтверждения расходов квитанции к ПКО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер