Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работодатель не выплатить часть заработной платы?

5 сентября 2014 в 11:30
Здравствуйте. Вопрос .Я работаю а ЗАО 8 лет с белой зарплатой , сейчас идет реорганизация переводят в Обособленное подразделение , нам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию из ЗАО , но при принятии в Обособленное предлагают договор бессрочный на 1/2 оклада и приказ об надбавки на 1/2 часть зарплаты .  Вопрос.могут ли в дальнейшем в одностороннем порядке работадатель  отменить приказ об надбавке и не выплатить часть з/п.
Нитка  55 956 баллов, г. Пермь
5 сентября 2014 в 15:06
Доброго дня!
Цитата (Б Дмитрий):Здравствуйте. Вопрос .Я работаю а ЗАО 8 лет с белой зарплатой , сейчас идет реорганизация переводят в Обособленное подразделение , нам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию из ЗАО , но при принятии в Обособленное предлагают договор бессрочный на 1/2 оклада и приказ об надбавки на 1/2 часть зарплаты .  Вопрос.могут ли в дальнейшем в одностороннем порядке работадатель  отменить приказ об надбавке и не выплатить часть з/п.
Опишите подробнее, о какой надбавке (за что?) идет речь?
5 сентября 2014 в 16:21
здравствуйте. в ЗАО я получаю 30 000 руб а в договоре  в ТП предлагают оклад 15 000руб и плюс приказ на надбавку  15 000 руб  обещают что вся это сумма будет облагаться налогом , и что мы не теряем не копейки  в случае увольнения или ухода в декрет или в отпуск сотрудников. как бы скрываю что чёрная зарплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
5 сентября 2014 в 16:39
Цитата (Б Дмитрий):Здравствуйте. Вопрос .Я работаю а ЗАО 8 лет с белой зарплатой , сейчас идет реорганизация переводят в Обособленное подразделение , нам предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию из ЗАО , но при принятии в Обособленное предлагают договор бессрочный на 1/2 оклада и приказ об надбавки на 1/2 часть зарплаты .  Вопрос.могут ли в дальнейшем в одностороннем порядке работадатель  отменить приказ об надбавке и не выплатить часть з/п.

Вполне может. Это одна из распространенных уловок  недобросовестных работодателей снизить зарплату.
Cat866  57 баллов
5 сентября 2014 в 17:09
Цитата (Б Дмитрий):здравствуйте. в ЗАО я получаю 30 000 руб а в договоре  в ТП предлагают оклад 15 000руб и плюс приказ на надбавку  15 000 руб  обещают что вся это сумма будет облагаться налогом , и что мы не теряем не копейки  в случае увольнения или ухода в декрет или в отпуск сотрудников. как бы скрываю что чёрная зарплата.
Добрый день! Как сказали выше сейчас это очень распространенная схема депремирования сотрудников. Т.к. по ТК РФ выплатить заработную плату меньше оклада Вам не могут, то сейчас это делают,для того,чтобы сделать Вам оклад-15000 и премия-15000, и премии лишать работодателю ничего не мешает
5 сентября 2014 в 17:16
спасибо большое. значит лучше чтоб по сокращению увольняли , из ЗАО хоть пособие получить по сокращению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер