Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах приобретение программного обеспечения при УСН (15%)?

5 сентября 2014 в 13:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНо 15% (доходы минус расходы) приобрела программное обеспечение для компьютера. Можно ли учесть в расходах приобретенное ПО в НУ?
Гражданка Шилова  166 079 баллов
6 сентября 2014 в 22:51
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНо 15% (доходы минус расходы) приобрела программное обеспечение для компьютера. Можно ли учесть в расходах приобретенное ПО в НУ?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.16. Порядок определения расходов

2) расходы на приобретение нематериальных активов, а также создание нематериальных активов самим налогоплательщиком (с учетом положений пунктов 3 и 4 настоящей статьи);
2.1) расходы на приобретение исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер