Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету товарного чека

5 сентября 2014 в 16:55
Добрый день! Можно ли принять в расходы товарный чек от ИП, в котором нет никаких реквизитов, кроме круглой печати с указанием ОГРН?
Анти  134 839 баллов
6 сентября 2014 в 12:39
Здравствуйте.
Данный товарный чек не может быть документом, подтверждающим расходы. Т.к. не соответствует документу, который должен выдаваться ИП -продавцом, применяющим спецрежим в виде ЕНВД или ПСН, потому что в чеке отсутствуют обязательные реквизиты, такие как:
Цитата:порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
(п.2.1 Закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ).
Являются ли товарные чеки подтверждением расходов при покупке за наличный расчет?
6 сентября 2014 в 15:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер