Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Положен ли отпуск при работе на 0,5 ставки?

5 сентября 2014 в 17:00
Добрый день! Положен ли сотруднику отпуск при работе на полставки? Дело в том, что у нас в кадрах сказали, мол им на учебе объявили, что теперь отпуск при работе на неполную ставку не положен. Я нигде такого закона и поправки к ст 93 тк. не нашла. Заранее спасибо.
Анти  134 839 баллов
6 сентября 2014 в 11:47
Здравствуйте.
Согласно ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Поэтому,работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней(ст. 115 ТК РФ).
6 сентября 2014 в 16:09
большое спасибо за ответ...не знаю, на какой учебе нашим кадровикам  такое сказали, или они  ушами "хлопали"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер