Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счета-фактуры на основании чека ККТ

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
6 сентября 2014 в 16:40
Здравствуйте!!! Помогите разобраться. .Сотрудник осуществил оплату за предоставленную ему услугу своими наличными, соответственно привез чек ККТ на сумму 1500 руб.- это был выходной день. Я могу потребовать выписать счет-фактуру на основании чека, или уже поезд ушел( по старым законам проблем в этом не было) или чек мет служить гарантом в вычете НДС? Благодарю за ответы
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 02:09
Здравствуйте.
Цитата (ТашаУля):Здравствуйте!!! Помогите разобраться. .Сотрудник осуществил оплату за предоставленную ему услугу своими наличными, соответственно привез чек ККТ на сумму 1500 руб.- это был выходной день. Я могу потребовать выписать счет-фактуру на основании чека, или уже поезд ушел( по старым законам проблем в этом не было) или чек мет служить гарантом в вычете НДС? Благодарю за ответы
Опишите ситуацию подробнее.
Сотрудник оплачивал услугу как частное лицо или от имени организации?
Выделен ли в чеке НДС?
Какая услуга была оказана?
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
17 сентября 2014 в 17:23
и снова здравствуйте!У меня есть чек- сотрудник и своих средств оплатил за услугу( предъявил доверенность на право предоставлять интересы компании), ему выдали чек ККТ и товарный чек. Могу я с фирмы требовать счет- фактуру, потому что позвонив бухгалтеру компании(тоже Крым), она мне предложила взять НДС по чеку как это делали в Украине. Я читала, что по Рос. законод.-ву чек не дает право на вычет, и здесь нужна только сч-фактура , подскажите или я ошибаюсь.спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер