Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление субсчетов в 1С 8.3

6 сентября 2014 в 18:06
Добрый день! Для 51 счета есть необходимость добавить субсчета. При обновлении 1С это затрется или останется?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14)
Алена Светлая Консультант
13 сентября 2014 в 13:56
Добрый день!
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Для 51 счета есть необходимость добавить субсчета. При обновлении 1С это затрется или останется?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14)
В типовую программу не имеет смысла добавлять субсчета к сч.51. При любом раскладе, в пр-ме  достаточно аналитики в виде субконто к счету 51 (или 52) - это ваши банковские счета.
Если вы все же введёте субсчета для использования, то счета не затрутся при обновлении.
Но! Стоп! есть механизмы (в коде программы), которые некорректно отрабатывают при попытке иметь дополнительно введенные субсчета именно к счетам 51,52,50. Особенно это проявляется при учете при совмещенном налогообложении (ОСНО + ЕНВД) и при УСН. Просто не советую.Стыдно!
К тому же, программа постоянно дописывается разработчиками. Вы сами это можете заметить при обновлениях, если прочитываете информацию о внесённых изменениях.

Всегда в конфигурации можно вывести стандартные отчеты в разрезе субконто.
А для баланса достаточно одного счета.Улыбаюсь
13 сентября 2014 в 15:55
Спасибо,добрый день! Дело в ом, что у нас для совместной деятельности и основной  - один расчетный счет. Как посоветуете поступить?
Алена Светлая Консультант
18 сентября 2014 в 01:36
Доброго времени суток!
Цитата (OSA OSA):Спасибо,добрый день! Дело в ом, что у нас для совместной деятельности и основной  - один расчетный счет. Как посоветуете поступить?
Мы с вами уже пытались обсудить тему отражения   совместной деятельности .
В типовой конфигурации она не реализована. И я вам писала, что в большинстве конфигураций (типовых) такие хоз.операции не имеют специальных механизмов автоматизации. А разделение на субсчета движения по расч. счету, на мой взгляд, не выход.
У меня нет готового разобранного примера  по СД. И нет грамотной (правильной) информации по отражению в 1с.
Свои представления по вопросу СД я вам в той теме (ссылка выше) описала.
И, на мой взгляд, без доработки в конфигурации отчетов по СД не получить в стандартной программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер