Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Теория по использованию программы 1С 8.3 Зарплата и кадры

Анна Влада (автор вопроса)  186 304 балла, г. Москва
6 сентября 2014 в 20:22
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня не совсем вопрос. у меня просьба.
Пожалуйста, помогите, у кого есть возможность. 
С 01.01.2015 года мне устанавливают обновленную версию программу 1С - 1С 8,3 вместо 1С 8.2.
Мой директор отправить нас на обучение не против, а вышестоящее руководство в ответе на наше письмо написало, что не видят целесообразности  в обучении и что можно выучиться "методом тыка". Что вы глупые что ли, сами не сможете - спросили нас. 
Мне конечно, очень бы хотелось посмотреть, пощупать, потрогать (так сказать) программу новую и сейчас заранее позадавать какие-нибудь вопросы.
Может быть у кого-то есть что-то вроде книги (скаченная, скан и т.п.) по программе 1С 8.3 Зарплата и кадры. Буду рада любой информации.
Спасибо большое. В пятницу пришло точное подтверждение - обучения не будет. Пожалуйста, помогите теорией по этому вопросу, пожалуйста.
Заранее всем огромное спасибо.
Kamushek  125 328 баллов
7 сентября 2014 в 10:28
Добрый день!

1. Книга по ведению учета есть в коробке. Вы заказываете программу, оплачиваете ее, вам доставляют коробку и устанавливают программу. Обычно это делается так плюс обучение. Поменяйте последовательность и заберите коробку до установки программы.
2. Покупая программу 1С, вы покупаете регулярное обслуживание программы. Регулярное обслуживание - это обновления программы, доступ к сайту ИТС как минимум, максимум устанавливает обслуживающая компания. Договоритесь с ними и получите доступ к сайту ИТС - там представлены методические материалы.
Судя по тому, что у вас была установлена программа на платформе 8.2, вы это все знаете и должны иметь доступ к сайту ИТС.
Качество этой литературы подтверждает производитель программы 1с, а то что вы можете найти в интернете - качество никто не гарантирует.
7 сентября 2014 в 14:49
Здравствуйте.
Цитата (Kamushek):Добрый день!

1. Книга по ведению учета есть в коробке. Вы заказываете программу, оплачиваете ее, вам доставляют коробку и устанавливают программу. Обычно это делается так плюс обучение. Поменяйте последовательность и заберите коробку до установки программы.
2. Покупая программу 1С, вы покупаете регулярное обслуживание программы. Регулярное обслуживание - это обновления программы, доступ к сайту ИТС как минимум, максимум устанавливает обслуживающая компания. Договоритесь с ними и получите доступ к сайту ИТС - там представлены методические материалы.
Судя по тому, что у вас была установлена программа на платформе 8.2, вы это все знаете и должны иметь доступ к сайту ИТС.
Качество этой литературы подтверждает производитель программы 1с, а то что вы можете найти в интернете - качество никто не гарантирует.
Наверно Вы меня не очень поняли - мне не нужна программа сама - ее мне установят (у нас есть обслуживающая фирма, которая делает обновления и прочее). Мне нужна теория - например, как в программе принять нового сотрудника, как завести документ отпуск, неявки и прочее, как начислить зарплату, как произвести удержание. В общем, что-то типа - заходишь сюда, нажимаешь кнопку, получаешь вот это окно и т.п. В общем, что-то типа самоучителя.

заказать программу, оплатить ее мне никто не разрешит. Мы не отдельное юридическое лицо, а филиал. и все наши хотелки сначала "обсуждаем" у вышестоящего руководства, которые могут сказать - это можно, это нельзя.
Нам и обучение не разрешили оплатить, и уж тем более не дадут купить новую программу. А фирма, которая нас обслуживает по 1С находится в Оренбурге, потому как по 44-ФЗ они выиграли торги. Но, соответственно, приехать к нам в москву из оренбурга для обучения они не приедут, а звонить им каждые 5 минут по каждому "чиху" - тоже смешно. Вот такая у нас обстановка.
Поэтому, я написала сюда - может быть есть у кого-нибудь книга (самоучитель) или что-то в этом роде по зарплате 1С 8.3.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
vasika  288 баллов, г. Санкт-Петербург
7 сентября 2014 в 17:18
Цитата (Kamushek):ИТС - там представлены методические материалы.
На ИТС методических материалов по ЗУП 3.0 кот наплакал
Аделия  46 743 балла, г. Ижевск
7 сентября 2014 в 20:44
Здравствуйте.Есть книга по зарплате бюджетного учреждения.Напишите на мою почту-вышлю.
7 сентября 2014 в 21:22
Цитата: по программе 1С 8.3 Зарплата и кадры. 

Сейчас есть Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3.0. Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 3.0 будет в будущем, сроки выхода рабочего релиза не определены. Материалов именно по этой конфигурации нет.
Kamushek  125 328 баллов
7 сентября 2014 в 22:29
Цитата (vasika):
Цитата: по программе 1С 8.3 Зарплата и кадры. 

Сейчас есть Зарплата и Управление Персоналом, редакция 3.0. Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 3.0 будет в будущем, сроки выхода рабочего релиза не определены. Материалов именно по этой конфигурации нет.
Надо чтобы автор темы все-таки указал какая у него будет программа. Если программа 1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0), то литература вообще-то есть.
1. Книга  в коробке - Описание типовой конфигурации 1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0). Ее можно заказать через обслуживающую компанию, если коробку вам по каким-то причинам не пришлют.
2. Настольная книга по оплате труда и ее расчету в "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0). Издание 10 (артикул 4601546110503). Ее так же можно купить.
Кстати, vasika, эта книга есть в электронном виде на сайте ИТС.
8 сентября 2014 в 08:37
Цитата (Kamushek):Кстати, vasika, эта книга есть в электронном виде на сайте ИТС.
Для меня открытие, что книги размещают на ИТС. Напишите, пожалуйста,в лс как ее там найтиМолюсь
8 сентября 2014 в 13:10
Спасибо всем участникам большое за помощь!!!
8 сентября 2014 в 15:48
Цитата (Kamushek):Надо чтобы автор темы все-таки указал какая у него будет программа. Если программа 1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 3.0), то литература вообще-то есть.
Нет, у меня будет не управление персоналом, а зарплата и кадры в бюджетном учреждении (редакция 3.0).
Но в принципе, зарплата и управление персоналом и зарплата и кадры в бюджетном учреждении похожи, поэтому в моем случае (когда обучаться негде и спросить не у кого), я готова читать любую информацию, а далее - как и приказано руководством  - "методом тыка" будем работать.
Спасибо всем еще раз огромное за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер