Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного по беременности и родам

7 сентября 2014 в 13:13
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск закончится в октябре 2015. Сейчас я снова беременна. Меня интересует оплатят ли мне больничный по БиР (120 дней который)? И если да, то могу ли я рассчитывать на такую же сумму, какая была в первый раз, если выберу те же года для расчета. Или мне нужно прервать текущий отпуск и выйти на некоторое время на работу? Заранее спасибо!
Шаманка  5 баллов
8 сентября 2014 в 07:24
Добрый день!

Работодатель обязан вам оплатить больничный по БИР (который 140 дней).

Что касается суммы больничного, она изменится.
Если я не ошибаюсь со сроками, то БИР у вас был до 2013 года.
С тех пор порядок расчета несколько изменился.
Сейчас вы можете произвести замену лет, чтобы для расчета больничного бухгалтерия брала вашу зарплату за те  же года, что и для первого БИРа, но делиться для расчета среднего дневного заработка теперь эта сумма будет на разницу 731и числа дней, в которых вы находились на больничном или в отпуске по беременности и родам.

Поэтому сложно сказать, что будет вам выгоднее - взять старые" года или отработать пару месяцев. Вы можете обратиться к своему бухгалтеру по зп с этим вопросом, вам не должны отказать в консультации.
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
10 сентября 2014 в 05:45
Добрый день!
Смысл выходить на работу имеется в том случае, если за время Вашего отпуска по уходу за ребенком произошло повышение з/п (оклада) по  Вашей специальности. Чтобы более точно ответить нужны данные предыдущего расчета и размер нынешнего оклада.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер