Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда следует выплачивать аванс работнику, принятому в конце месяца?

7 сентября 2014 в 16:24
Здравствуйте!
Работник принят на работу 25го числа. Когда выплачивать аванс за текущий месяц, если в трудовом договоре выплата аванса предусмотрена датой (20е число) уже прошедшей в этом месяце (25 число)? Выплачивать вместе с зп в следующем месяце (5 число) или выплатить аванс в любое время до конца месяца?
Гражданка Шилова  165 707 баллов
7 сентября 2014 в 16:43
Цитата (Buhquest):Здравствуйте!
Работник принят на работу 25го числа. Когда выплачивать аванс за текущий месяц, если в трудовом договоре выплата аванса предусмотрена датой (20е число) уже прошедшей в этом месяце (25 число)? Выплачивать вместе с зп в следующем месяце (5 число) или выплатить аванс в любое время до конца месяца?
Здравствуйте!
В Трудовом кодексе нет понятия "аванс". Поскольку сотрудник принят во второй половине месяца, то за первую половину он зарплату не заработал.
Всю причитающуюся сумму выплатите в срок выплаты зарплаты.
Цитата:Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
(Трудовой кодекс РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер