Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять заявление Р11001, если у одного из учредителей временная прописка?

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
8 сентября 2014 в 11:02
Всем добрый день!
Регистрация ООО первичная. Подскажите, пожалуйста, Как заполнять заявление11001, если у одного из учредителей временная прописка? Ставить данные временной прописки?
Спасибо всем !
15 сентября 2014 в 10:59
Добрый день.
Для граждан РФ принято указывать адрес постоянной регистрации (по прописке в паспорте). Для иностранцев - адрес по месту пребывания (временной регистрации).
Цитата (Приложение № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@):
II. Требования к оформлению
Заявления о государственной регистрации
юридического лица при создании
(форма № Р11001)
2.9.6. Раздел 6 «Адрес места жительства» заполняется с учётом следующего.
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации, указывается последнее.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
15 сентября 2014 в 15:39
здравствуйте! Документы подали, указали временную прописку, регистратор сказал, проблем не должно быть, завтра получаем документы уже, надеюсь!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 сентября 2014 в 15:51
Цитата (irinka-v84):Документы подали, указали временную прописку, регистратор сказал, проблем не должно быть
Хороший вам попался регистратор - действующий в полном соответствии со ст. 20 ГК РФ:
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
На практике гораздо чаще требуют указывать прописку по паспорту и именно поэтому я написала выше не "требуется", а "принято указывать".
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
15 сентября 2014 в 17:43
спасибо!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер