Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа транспортной компанией остатков запчастей со склада

Ольга79 (автор вопроса)  16 баллов, г. Москва
8 сентября 2014 в 11:08
Добрый день!
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,может ли транспортная компания которая оказывает только услуги,продать запчасти оставшиеся на складе от проданной машины,запчасти новые не с разборки.
Если да то как это отразить в БУ? Вопрос удалён модератором.
Обязательно ли продавать с учетом наценки,или можно это сделать по той цене, которой они числятся на складе?
Если нельзя,то что с ними делать,списать?
Заранее спасибо за ответы.
Важный бух  79 758 баллов, г. Астрахань
8 сентября 2014 в 12:08
Цитата (Ольга79):Добрый день!
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,может ли транспортная компания которая оказывает только услуги,продать запчасти оставшиеся на складе от проданной машины,запчасти новые не с разборки.
Если да то как это отразить в БУ и НУ?
Обязательно ли продавать с учетом наценки,или можно это сделать по той цене, которой они числятся на складе?
Если нельзя,то что с ними делать,списать?
Заранее спасибо за ответы.
Добрый день Оля. Ну конечно же вы можете их продать. У вас это будет реализация прочего имущества и счет учета 91.1. ПБУ 9/99.

Что касается цены, она может быть договорная. Главное сильно от рыночных не отклоняться. Ст. 40 НК РФ
Ольга Матвеева Модератор
8 сентября 2014 в 12:48
Цитата (Ольга79):Добрый день!
Уважаемые коллеги,подскажите пожалуйста,может ли транспортная компания которая оказывает только услуги,продать запчасти оставшиеся на складе от проданной машины,запчасти новые не с разборки.
Если да то как это отразить в БУ и НУ?
Обязательно ли продавать с учетом наценки,или можно это сделать по той цене, которой они числятся на складе?
Если нельзя,то что с ними делать,списать?
Заранее спасибо за ответы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в этой теме будет обсуждаться только вопрос, заданный в рамках выбранного Вами раздела форума. При необходимости Вы можете задать второй вопрос (я его выделила синим) в новой теме в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер