Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть переплату по авансовому платежу за полугодие в авансовом платеже за 9 месяцев?

8 сентября 2014 в 12:29
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ООО, доходы минус расходы, УСН.
За полугодие заплатили авансовый платеж больше, чем должны были на 300р. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить авансовый платеж за 9 месяцев на 300р? И какой авансовый платеж нужно будет вычитать из налоговой базы за 9 месяцев, тот который уплатили или тот который должны были уплатить?
Спасибо!
Гражданка Шилова  166 340 баллов
8 сентября 2014 в 12:51
Цитата (Яна01):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
ООО, доходы минус расходы, УСН.
За полугодие заплатили авансовый платеж больше, чем должны были на 300р. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить авансовый платеж за 9 месяцев на 300р? И какой авансовый платеж нужно будет вычитать из налоговой базы за 9 месяцев, тот который уплатили или тот который должны были уплатить?
Спасибо!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый Кодекс РФ.
Цитата:Статья 346.18. Налоговая база
5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
При расчете сумму налога, подлежащей уплате за 9 месяцев, вычтите сумму авансовых уплаченных платежей.
8 сентября 2014 в 16:00
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер