Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли распределить на дивиденды часть прибыли?

8 сентября 2014 в 14:54
Добрый день! Извините, возможно за глупый вопрос но с этим вопросом сталкиваюсь первый раз подскажите, пожалуйста,обязательно ли распределять Чистую (не распределенную) прибыль на дивиденды или можно какую-то часть.(например: прибыль=1305 тыс.руб, а на дивиденды ежеквартально по 110 тыс. руб). Фирма на УСН 15% ООО. Спасибо!
Анти  134 839 баллов
8 сентября 2014 в 16:39
Здравствуйте.
Можно. Общее собрание участников должно определить: какую часть чистой прибыли направить на выплату дивидендов. По итогам общего собрания составляется протокол.
Ст. 28 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ:
Цитата:1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.


.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер