Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Корректировка выпуска продукции (услуг)» в 1С при закрытии месяца

8 сентября 2014 в 15:25
Здравствуйте! Программа Бухгалтерия предприятия, номер платформы 8.3.4.408, номер релиза конфигурации 2.0.60.4
Помогите пожалуйста разобраться! Организации занимается выпуском продукции и реализацией, при закрытии месяца (закрытие счетов 20,23,25,26) формируются минусовые проводки  Дт43  Кт20.01  с записями "Корректировка выпуска продукции(Услуг)",  минусовые проводки по БУ мне понятны, изза плановых цен, как я понимаю, а минусовые проводки по НУ мне совсем не понятня(, т.е. по БУ стоит сумма разницы плановой цены от фактической, а по НУ стоит вся сумма выпуска продукции, получается, что в течении месяца делались документы "Отчет производства за смену" Дт43 Кт20.01, суммы по НУ были равны БУ, а в конце месяца реграментированной операцией НУ все минусами уходит и если открыть Отчет по ОСВ по счету 43, то В БУ будет стоять такая же сумма, что и в Контроль., а по НУ ничего(((, такая же картина и с 10 счетом, не пойми чего происходит с 10, 20 и 43 счетом, ну и в последствии с 90, помогите пожалуйста! буду очень благодарна!
Kamushek  125 658 баллов
8 сентября 2014 в 15:31
Добрый день!
А вы программу настраивали? Или только начинаете работать?
Раньше она работала нормально, а теперь нет?
8 сентября 2014 в 16:56
нет, программа мне досталась недавно, до меня вел учет другой человек, сейчас настраиваю учет и вижу, что "Корректировка выпуска продукции (услуг)" уже давно таким образом делается, с 10 счетом уже исправила ошибку, он здесь не причем, а вот 20 и 43 не пойму в чем дело( изза этой операции при закрытии все едет, хотя все отчеты за производство вроде сделаны правильно, Требования накладные тоже, в следствии этого и 90 едет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 658 баллов
8 сентября 2014 в 17:01
У вас не настроен налоговый учет. Вы должны указать программе, что для налогового учета являются прямыми расходами, а что косвенными. Сейчас она все считает косвенными.
Откройте учетную политику вашей компании - на каждый год есть запись? Есть запись с 01.01.2014?
8 сентября 2014 в 17:20
Есть учетная политика на каждый год, с 1.01.2014г. тоже есть, там у меня установлен директ-костинг, и "Перечень прямых ра ходов производства в НУ" тоже есть, все указано(
получается с 43 такая штука еще с 13 года происходит, в конце года там как то все перезактылось, а в 2014 опять началось с НУ, а 20 счет поехал с июля, и регламентной операцией он 20 списывает на 90.08.01 счет
Kamushek  125 658 баллов
8 сентября 2014 в 17:40
Надо сделать копию базы и перепровести 2014 год для начала. Что было в 2013 я толком не поняла, но думаю перезакрытие поможет. При этом вся отчетность за 2013 может измениться. Поэтому не торопитесь трогать 2013 год. Разберитесь с 2014. Выложите настройки прямых расходов на 2014.
9 сентября 2014 в 12:16
я первым делом начала перепроводить документы, по ОСВ смотреть, откуда все началось( это мало чем помогла, суммы чуть чуть изменились, но ошибки эти остались
а вот настройки
Прикреплен 1 файл:
Настройки.xls
Kamushek  125 658 баллов
9 сентября 2014 в 20:06
Тогда и ОСВ по 20 счету за июль, с полной аналитикой.
10 сентября 2014 в 10:31
Вот ОСВ, спасибо большое
Прикреплен 1 файл:
Оборотка 20 счета.xls
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер